Я вкинула картошку в Блендер, а она как крем! Даже есть не приятно. Что бы добро не пропадало, что с ней делать?

10 годов назад от Sasha

8 Ответы

0 голосов
Надо было её почистить сначала и отварить, а теперь ну куда ты её используешь , - не рубаки-же ты ей крахмалить будешь. Остаётся только на рожу намазать и втирать неадекватным бабулям о пользе "лифтинга" МЕТОДОМ " A-ЛЯ NATURELL " . Если те мужик других " продуктов жизнедеятельности " для этих целей не предоставляет XD
10 годов назад от Александра Садовничая
0 голосов
я бы кинула яйцо, лук перемолотый, пару ложек муки, колбаски мелко порезанной, зелень, если есть, перемешать, и пожарить картофельные блинчики.
10 годов назад от Алексей власов
0 голосов
добавить немного муки и сделать зразы или картофельные котлеты, рецепты есть в интернете. А можно просто набрать в поисковике БЛЮДА ИЗ ПРОТЕРТОЙ КАРТОШКИ, будет масса идей
10 годов назад от Катерина Мальцева
0 голосов
Добавте яиц и испеките что-то типа дранников, блинов и т. п. Можете смешать с луком и фаршем, скатать в колбаски, обвалять в сухарях и пожарить. Оч. вкусно.
10 годов назад от владимир воротов
0 голосов
Если под добром подразумевается блендер, то картошку лучше выбросить, а "добро" помыть. ) Чай, не обеднете.
10 годов назад от Трофимов Александр
0 голосов
Добавь муки, одно яйцо, немного соли,
капни подсолнечного масла, хорошенько размешай до однородной массы и пожарь оладушки. Никогда не выбрасывай то, что ещё можно использовать. Делаю оладушки даже из вчерашнего супа, едим с удовольствием.
10 годов назад от Валентина Гольдберг(Ковалева)
0 голосов
добавь туда немного соли перца и пожарь дранники или приготовь тесто и сделай сырники или пирожки
10 годов назад от Татьяна Терновская (Андрущенко)
0 голосов
Можно испечь прекрасные картофельные булочки:
 200 г картофельного пюре 50 мл воды четверть ч. л. соли 8 г свежих дрожжей (или 1 ч. л. быстродействующих сухих) 20 мл растительного масла 200-220 г муки 1 яйцо для смазывания (можно использовать раст. масло) кунжутные семена
Приготовление:
 Муку просеять. Свежие дрожжи развести в воде (если используются сухие, их нужно добавить вместе с мукой в процессе вымешивания всего теста) .
Пюре смешать с дрожжевой водой и солью. Вмешать небольшое количество муки в картофельное пюре. Выложить полученную смесь в ёмкость для смешивания, вмешать оставшуюся муку частями, в конце добавив растительное масло. Тесто должно получиться мягким и почти не липнуть к рукам.
Подпылить стол мукой, выложить тесто и помесить его еще немножко, затем сформировать шар. Положить в емкость, накрыть и дать увеличиться вдвое (около 1 часа) .
Поднявшеся тесто осадить (надавить кулаком в центр) . Через 5 минут выложить на рабочую поверхность и разделить на 6 равных частей. Из каждой части сформировать булочки желаемой формы, например, шары, или раскатать каждую часть в колбаску, которую затем связать в узел и оставшиеся концы обмотать вокруг.
Булочки выложить в слегка смазанную маслом форму или противень и дать немного отдохнуть (минут 10) . Смазать верх булочек яйцом или маслом, посыпать кунжутом и выпекать .
 
 С
10 годов назад от АнГеЛиНа ВеШнЁвАя

Связанные вопросы