Как изготовить кекс? У сестры день рождения, не знаю как изготтовить: (: (: ( Помогите пожалуйста

10 годов назад от Надежда Лазарева

3 Ответы

0 голосов
я бы вот это Вам посоветовала) Готовила кучу раз, - домашние их обожают) Нежные, вкусные, ароматные)
1 апельсин (отжать сок, натереть цедру)
150 г сахара
2 ч. л. ванильного сахара
150 г сливочного масла или маргарина (мягкое)
3 яйца
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. соды)
200-250 г муки
масло смешать с сахаром, добавить яйца, сок апельсина и цедру, муку соединить с разрыхлителем и добавить в смесь, + ваниль)
я готовлю в силиконовых маленьких формочках, но можно и в одной большой, - только тогда время готовки чуть увеличится) Проверьте сухой спичкой на готовность) УДАЧИ!
10 годов назад от Сергей Кузнецов
0 голосов
Могу дать рецепт наивкуснейшиго слоличного кекса. Для этого понадобится : мука пшеничная 450 г, сливочное масло 340 г оно должно быть комнотной температуры, это важно, яйца 6 штук , тоже комнотной, сахар 340 г, изюм черный , без косточек, щепотка соли и разрыхлитель теста. Начнём, масло взбить 5-6минун, добавляем сахар взбиваем 11 минут полученную массу, разбиваем яйца В ОТДЕЛЬНУЮ ЁМКОСТЬ, ДОБАВЛЯЕМ 3 столовых ложки коньяка , слегка взбиваем вилочкой, потом вливаем по ложечке яичную смесь, взбиваем эту массу 11 минут, пока не вмешаем все яйца. В муку добавляем пол чайной ложечуи разрыхлителя. Просеваем один или два раза, провеьяем что весь сахар растворился. По ложечке добавляем муку тесто увеличивается в обьёме , становится нежным маслянистым. Изюм заливаем кипятком на 5 минут и засыпаем его двумя ложками муки перемешиваем . Берем формы хорошенько смазываем маслом , подпыляем мукой, вливаем тесно в формы , духовку разогреваем до 170 градусов и ставим тесто на 55 минут , достаём , даём остыть , посыпаем сахарной пудрой, КЕКС ГОТОВ!
10 годов назад от Анна Смит
0 голосов
Тесто делаешь как на оладьи, а в конце добавляешь изюмом, чернослив или еще что-то по желанию. Ставишь в духовку и ждешь конгда подымется. Потом достоешь можешь разрезать и намазать кремом и кинуть туда виноград, апельсин, мандарины, грушу (мелко порезаны) . Мини-кекс мини-торт готов.
10 годов назад от lsg

Связанные вопросы