Оказывается среди приверженцев вегетарианства много известных спортсменов и чемпионов олимпийских игр. Вы этому верите?

10 годов назад от Cаша ***

3 Ответы

0 голосов
Ну например Брюс Ли вобще разработал собственную систему питания, поисковики помогут, как то там вегетарианства не наблюдается, он очень любил китайскую кухню, она тоже отнюдь не вегетарианская
10 годов назад от Чашечка
0 голосов
Да. Верю! Все мастера боевых искусств придерживаются вегетарианского образа жизни, и даже новичкам учителя говорят о вреде мясной пищи, тормозящей обменные процессы и препятствующей физическому и психическому развитию.
Величайший мастер восточных единоборств, 28-ой патриарх дзен-будизма Бодхидхарма (Дарума) , и многие другие мастера были убежденными вегетарианцами, не потому, что слепо следовали чужим словам, но потому, что на практике проверяли их истинность.
Вегетарианство, как и будийская философия, отвергает крайности, придерживаясь "золотой середины", сочетая фрукты и овощи с употреблением рыбы. Как мясоедение, так и строгое вегетарианство (веганство) , при всем уважении к их последователям за их стремление изменить себя - ошибочно и приносит только вред, не случайно известные веганы из мира искусств, главным образом, музыканты и актеры кино, осознав ошибочность веганства, возвращаются к вегетарианству.
Критерием истины всегда является только личный опыт.
10 годов назад от [...Она такая милая...))]
0 голосов
несмотря на то, что 80% информации на вегетарианских и околовегетарианских сайтах - наглая ложь, я допускаю, что спортсмены могут быть вегетарианцами. особенно если учесть, что профессиональный спорт - это соревнование между химиками. ну, а из этого списка, по крайней мере, остается 20% имен.
10 годов назад от www.demon3.ucoz.ru

Связанные вопросы

1 ответ
9 годов назад от irniksem
1 ответ
9 годов назад от лиса