Почему шампанское охлаждают во льду и обязательно в серебряном ведерочке?

Муж говорит что это нужно для того чтобы кристаллики льда в шампанском приняли игольчатую форму и приятно покалывали и нёбо и язык. Возможно это и так, но почему все это происходит? Какая тут связь между льдом, серебром и шампанским?
10 годов назад от Лешка Васильев

3 Ответы

0 голосов
работала не один год барменом, даже два диплома есть по этой профессии . Муж наверно просто шутит ваш) Охлаждать не обязательно во льду, можно просто в холодильнике , как вам удобно. Просто подают в ведерке со льдом, чтоб дольше держало температуру. и ведерко совсем не обязательно должно быть серебряным)
10 годов назад от Алёнка
0 голосов
Хи-хи. красивая версия, но откуда кристаллики льда в жидком шампанском? ) подавать НЕ обязательно в серебряном ведерке, но-ОБЯЗАТЕЛЬНО-охлажденное до определенной температуры. и что б дольше наслаждаться вкусом -подают во льду, что б не остыло. И именно по этой причине бокал для шампанского надо брать за ножку-что б не согреть теплом руки содержимое.
10 годов назад от Ольга Сысоева
0 голосов
Если шампанское не охладить то при открывании всех вокруг и мебель обольете А серебро это красиво Можете и в оцинкованом ведре поставить
10 годов назад от ольга н

Связанные вопросы