Деньги на питание Как правильно тратить/распределить деньги на питание, допустим 7000р-9000р на 1 человека в месяц.

10 годов назад от Алёнка

4 Ответы

0 голосов
если 8000:
 
3000 -мясо, курица, пельмени, -все мясное что понравиться. забить морозильник
2000 -картошка, яйца, масло, крупы, макароны, сахар, мука и тд. разная нужная бакалейная мелочевка
2000 -вкусности разные печенья рулеты халва вафли -что понравится. оставить 2000 на это
1000 -хлеб, молоко сметана
10 годов назад от АнгеЛ ДьяВолА
0 голосов
Если исключить походы в рестораны и питание полуфабоикатами, то можно уложиться в половину указанной суммы. И питаться разнобразно и вкусно. Готовить дома, закупив продукты долгосрочного хранения на оптовых рынках или в дискаунтерах, в крупных сетевых магазинах можно каупить дешевле и мясо, птицу, рыбу.
Чтобы не стоять у плиты, можно обзавестись мультиваркой- утрення каша или ужин будут готовы при вашем минимальном участии.
10 годов назад от SargeoroMem
0 голосов
Из своего опыта: Составляю список самого необходимого, проставляю сумму. Потом не очень необходимого или редко нужного, тоже с суммой, учитываю праздники. И наконец побаловать чем нибудь себя тоже надо. Опять сумма. Если нехватает каректирую 2-ой и 3-ий списки, иногда готовые продукты заменяю сырьём. Выбираю рецептуру по сизону, это ощутимо экономит деньги. Главное всё это надо делать пока деньги в тумбочке.
10 годов назад от oneustupova
0 голосов
сначала закупить то, что может храниться: крупы. муку, чай, кофе, сахар, подсолнечное масло, соль. и пр, затем то, что хранится в холодильнике: яйца, масло слив, молоко, рассчитать, сколько оставлять на хлеб, держать в холодильнике немного курицы или мяса, так же иметь в запасе консервы, картофель и пр и пополнять по мере необходимости
10 годов назад от Анна

Связанные вопросы