подскажите форум любителей вина

но не таких которые берут бутылку за 300 рублей и потом наслаждаются цветами и прозрачностью и букетом, а тех кто вино берет чтобы его пить и не покупает ароматизированное накрашенное пойло. кто может реально посоветовать нормальное вино из винограда в россии и без воды а не муссировать отходы с яркими названиями и цветами. чтобы тоесть там у вина был 1 критерий - вкус и мог он быть: хороший или не вино вобще. чтобы можно было спросить у них какое вино можно купить с уверенностью что это реальное вино. на настоящий момент времени так как оно каждый год становится хуже
10 годов назад от Артур Бармен

2 Ответы

0 голосов
Хороше Каберне выдержанное компании Кубань-вино. Недавно покупал его за 270 рублей за бутылку. В целом вино российского производства нормального качества можно купить. По средней цене. В бутылке. Дешевое в пакете вряд ли хорошим будет. Иностранные вина тоже не все хорошие. Недавно купил французское-чуть больше 200 рублей за бутылку. Сорт винограда на бутылке не указан. Так оно хуже нашего Каберне за 150р.
10 годов назад от Феликс Запашный
–1 голос
Ваш подход сродни телеканалу НТВ- все вокруг плохо и жить не хочется. Хороше французское вино во франции стоит 100-150 рублей. У нас за 300 руб легко купить хороше вино. Кстати, сейчас заканчивается сезон божоле. Я бы рекомендовал виляж. Но оно стоит всего 500руб. Не ваш вариант. Вам бы чтото подороже.
10 годов назад от Павел Шипулин

Связанные вопросы