Что приготовить к праздничному столу на работу ?

10 годов назад от P T

3 Ответы

0 голосов
Лучше что-нибудь вегетарианское.
_
 
PS. Насчёт "курочки конфетти" и т. п. : когда люди не просто пожирают зверски убитых животных, но и употребляют при этом выражения типа "нежная курочка", "сочная коровушка" - у меня возникает ассоциация с маньяком, который кромсает ножом жертву и приговаривает при этом что-нибудь типа "Ути моя нежная девочка".
10 годов назад от Татьяна Жилкинна
0 голосов
Курица, запеченная с имбирем Вам потребуются: курица для жарки - 1 шт. (1. 5-2 кг) ; для маринада: имбирь корень (свежий) - около 3 см; лук зеленый - 1 небольшой пучок; перец душистый молотый, соль - по вкусу; соль для запекания - около 300г. Для маринада зеленый лук очень мелко нарезать и смешать с тертым на мелкой терке имбирем, сложить все в одну миску, добавить соль и молотый душистый перец. Смесь растереть пестиком. Курицу промыть под холодной водой и обсушить бумажным полотенцем. Тушку курицы снаружи и внутри натереть пряной смесью, после чего накрыть пленкой и оставить на 2 часа при комнатной температуре. На противне рассыпать ровным слоем соль, положить сверху часть пряной смеси, которую вы не использовали для натирания тушки. Стряхнуть с курицы излишки смеси, т. к. лук и имбирь при запекании будет гореть, положить тушку на соль, предварительно соединив на брюшке ножки (используйте для этого толстую нитку) . Запекать до готовности при 180С, не забывая поливать выделившимся соком, чтобы кожица стала золотисто-коричневой. Готовность проверить, проткнув ножку ножом - сок должен быть бесцветным.
10 годов назад от Юля Красотка
0 голосов
Курочка «Конфетти» Ингредиенты на 16 штук: - 4 филе куриных грудок - 150 гр твёрдого сыра - 1 сладкий перец - небольшой пучок петрушки, укропа - соль - 0, 5 стакана майонеза - 4 ст. ложки кунжута Приготовление 1. Натираем сыр. Перец и зелень мелко порубите. Все перемешайте и посолите по вкусу. Начинка готова. 2. Отбейте хорошо куриные грудки, смажьте майонезом и оставьте на 40 мин. Затем немного посолите. 3. На каждую грудку выкладываем ровным слоем начинку и сворачиваем в рулет. 4. Заворачиваем каждый рулет в фольгу и запекаем 40 минут при 180 градусах. 5. Разворачиваем фольгу, посыпаем грудки кунжутом и запекаем еще 15 минут. 6. Каждую готовую грудку разрезаете на 4 части
10 годов назад от Светлана Касьянова

Связанные вопросы