ваш рецепт глинтвейна персональный

10 годов назад от Ольга Андронова

2 Ответы

0 голосов
Несколько лет назад нашла такой рецепт. .
 
Глинтвейн "Зимний"
 
 Компоненты:
 
Красное сухое вино - 0. 75 л;
Настой крепкого чая - 1 л;
Корица - 1/3 чайной ложки (по вкусу)
Гвоздика сушенная - 1-4 штучки (по вкусу)
 
 Вот и ударили морозы. А значит самое время для Зимнего Глинтвейна. Во всех красках этот рецепт чувствуется, только когда придя с мороза, вы берете бокал горячего напитка, отпиваете и чувствуете, как по всему телу разливается тепло. К согревающему эффекту вина добавляется ещё и чай, который не только вносит свой особенный оттенок вкуса, но и обладает прекрасными тонизирующими свойствами.

Способ приготовления
 
 В первую очередь завариваем крепкий чай. Что бы не испортить конечный напиток к выбору чая надо отнестись с предельным вниманием. Не стоит использовать опилки в пакетиках - берем хороший крупнолистовой чай (черный или "купаж" черного с зеленым) .
 Заваренный чай, при необходимости процеживаем, чтобы в итоге не осталось чаинок. После этого выливаем чай в эмалированную кастрюльку, добавляем вино и получившуюся смесь подводим к точке кипения. После этого добавляем корицу и гвоздику. Получившемуся продукту необходимо настояться под крышкой около 30 минут, в тёплом месте, лучше обернуть во что-то сохраняюще тепло, что бы напиток не остыл. Если же к моменту распития Глинтвейн успел остыть, то подогреваем разливаем по бокалам и наслаждаемся восхитительным напитком.

Рекомендации к рецепту Глинтвейна "Зимний".
 Для данного Глинтвейна лучше использовать исключительно сухое вино.
 Количество чая можно уменьшать по вкусу. К примеру, неплохая пропорция: на 0. 75 л вина - 0. 4 литра чая.
 В данный Глинтвейн можно добавить крепких алкогольных напитков - водку или коньяк, в количестве 2. 10% от объема вина.
 Кроме того "Зимний" можно порекомендовать как глинтвейн от простуды. Необходимо лишь добавить некоторое количество лимонов (1-2 штуки на 0, 75 литра вина) .
10 годов назад от Serzh Kayfoviy
0 голосов
Глинтвейн
Для рецепта вам потребуется:
красное вино
корица
сахар.
В красное вино по вкусу добавьте сахар и корицу, поставьте на огонь и прокипятите 1 раз. Сняв с огня глинтвейн тот час же пьют. По желанию в глинтвейн можно добавить цедру лимона.
10 годов назад от Ксюшенька -=PaNter@=-

Связанные вопросы