Как приготовить пасту карбонара с сыром проволоне, сливками и остальными ингридиентами?

я ел пасту, но она показалась вкусной именно с этим сыром и сливками, вот хотел спросить, как это правильно приготовить? + пармская ветчина
10 годов назад от Adinka

2 Ответы

0 голосов
Инструкция20 минут1. Вскипятите воду в большой кастрюле и сварите пасту до состояния аль денте. Обычно для этого нужно варить е на минуту меньше, чем указано на пачке.
2. Пока паста варится, растопите на сковороде масло и обжарьте на нем мелко нарезанные лук, чеснок и бекон. До мягкости и до отчетливого чесночного и жаренобеконного запаха.
3. Снимите сковороду с огня и в глубокой миске взбейте четыре яичных желтка со сливками и тертым пармезаном. Посолите и подробно поперчите смесь, еще раз взбейте.
4. В готовые спагетти вывалите обжаренные с луком и чесноком кусочки бекона. Влейте смесь сливок, желтков и пармезана, перемешайте. И сразу подавайте, посыпав свеженатертым сыром и черным молотым перцем.
10 годов назад от Ками
0 голосов
Если Вы живете не в Италии, то пасту Карбонара можете смело готовить используя, как альтернативу другому не мене известному итальянскому сыру пармезан. кстати, это касается и Пармской ветчины. ) . ни то, ни другое, именно в натуральном виде, в России Вы вряд ли найдете)
простите уж (в Италии долгое время жила, понимаю о чем речь) , не надо "понтов"! (
10 годов назад от Инка

Связанные вопросы