что выпить, что бы не было запаха после употребления алкоголя

был на свадьбе. выпил сами понимаете. на утро надо встречаться с людьми по работе.
10 годов назад от *-* ViTaMiN *-*

1 ответ

0 голосов
Что сделать, чтобы не пахло перегаром?
 
Самая распространенная ситуация, в которой оказывается большинство людей – это похмелье и нехороший запах на следующий день после весело проведенного вечера. И если накануне было очень хорошо, то со звоном будильника самым актуальным будет вопрос, как избавиться от перегара утром. Для этого нужно выполнить несколько несложных манипуляций:
1. Примите душ и хорошо почистите язык и зубы. Ни в коем случае не надевайте одежду, в которой гуляли накануне, т. к. она имет свойство впитывать запахи.
2. То, чем перебить запах перегара, вы найдете на своей кухне. В холодильнике могут лежать нужные вам продукты: жирное молоко, салат из спелых помидоров, петрушка, кинза и нерафинированное масло. Кроме того, загляните в специи. Вам нужен мускатный орех, гвоздика, корица или лавровый лист. Достаточно небольшого количества какой-нибудь одной из этих специй. Дале следует позавтракать и выпить чашку крепкого кофе.
3. По выходу из дома можно купить в магазине плитку горького шоколада или пакетик семечек. Старайтесь не увлекаться плодами подсолнечника, так как в их запахе тоже нет ничего хорошего.
4. Если вы решили завершить все вышеперечисленные манипуляции покупкой жвачки, не берите мятную. Она способна усилить запах алкоголя. Лучше всего подойдет резинка с фруктовым вкусом.
 
Еще одна ситуация связана с тем, как убрать запах алкоголя, если вы употребили его днем и собираетесь совершать какие-либо дела. В этом случае вам помогут следующие средства от перегара:
1. Дыхательные упражнения. С помощью пяти минут частых вдохов и выдохов концентрация паров спирта снижается и дыхание становится чище.
2. Вновь стоит прибегнуть к помощи специй. Мускатный орех или петрушка прекрасно подойдут.
3. Если говорить о таблетках, обратите внимание на «Биотредин» , «Глицин» или «Лимонтар» . Достаточно выпить одну таблетку. Но помните о противопоказаниях и индивидуальной реакции организма на данные препараты.
4. Если под рукой совсем ничего нет, можно пожевать кофейные зерна. Но после них нужно не забыть прополоскать рот.
5. Большую популярность сегодня приобрели средства, созданные для, тех, кто не знает, как избавиться от запаха перегара. К таким препаратам относятся шипучие таблетки, которые растворяются в воде: «Алкоклин» или «Зорекс» . Есть еще и средство, именуемое «Антиполицай» . Оно продается в виде жевательных таблеток и призвано очистить дыхание. Однако практика знающих людей показала, что не всегда это средство помогает.
10 годов назад от Мария Балабанова

Связанные вопросы