Стоит ли покупать мультиварку?

Задумалась о покупке мультиварки, хотелось бы узнать отзывы от тех, кто уже приобрел и пользуется или не пользуется этой техникой т. к. ожидания не оправдались. Так же признательна буду за советы в выборе конкретной модели с сочетанием оптимальной цены/качества/функциями.
10 годов назад от Destini Hope Cyrus

3 Ответы

0 голосов
Мне очень нравится мультиварка.
Она, конечно, не заменит меня на кухне, но помощница она превосходная.
И времени свободного у меня больше стало с тех пор, как я обзавелась мультиваркой.
У меня мультиварка Бренд, дочери я подарила Полярис, обе мы довольны.
А чтобы правильно выбрать мультиварку, поделюсь с Вами советами.
1. Если собираетесь варить молочные каши, то должен быть режим МОЛОЧНАЯ КАША
2. Если собираетесь готовить йогурт из молока на закваске, то должен быть режим ЙОГУРТ и желательно с кипячением молока, желательно, но не обязательно.
А вот наличием баночек для йогурта не заморачивайтесь, удобне готовить йогурт в самой чаше.
3. Чаша должна быть объемом 5 литров (даже если у Вас не большая семья, так удобне) и покрытие на чаше должно быть керамическое, оно гораздо крепче простого антипригарного.
4. Внешний вид выбирайте такой, чтобы нравился, ведь она будет у Вас перед глазами из дня в день (мне, например не нравятся черные и цилиндрической формы)
5. Обязательно понюхайте "нутро" мультиварки, химический запах если присутствует, то от него не избавишься, хотя продавцы убеждают наоборот.
Лучше остановить выбор на другой модели в таком случае.
Есть еще небольшие нюансы: съемная пластина крышки удобне, чем не съемная (удобне мыть, но не значительно) , 3D нагрев чаши (не особо важно) , на эти вещи стоит обращать внимание в последнюю очередь, когда Вам уже придется выбирать между двумя моделями, сответствующими по 5 пунктам
Гарантии примерно одинаковые у всех, из строя выходят как брендовые модели, так и простые тоже примерно одинаково. .
Дорогие - хорошо проплаченная за Ваш счет реклама, самые дешевые - тоже не лучший вариант. .
Желаю удачной покупки!
10 годов назад от serega_russkii
0 голосов
Мне родители подарили на день рождения. Я очень рада, что она у меня есть! Нет больше горы перемытой посуды, утром я не вскакиваю, чтобы готовить завтрак, так как с вечера засыпаю крупу и ставлю на отсрочку времени, к моему подъему все уже готово. На самом деле инструкциями к ней я не пользуюсь, готовлю в разных режимах, которые зачастую не совпадают по назначению! Например, сделала вывод что кашу лучше варить не в режиме"гречка, рис", а "тушение". Если у Вас есть дети, то это точно очень удобная вещь, экономит кучу времени. Марка мультиварки филипс, модель не помню, но там 18 температурных режимов! Кстати выпечка тоже получается чудесная! Так что мой совет -берите! )
10 годов назад от Светлана
0 голосов
В Поиск мэйла вверху страницы вбейте вопрос плюсы и минусы мультиварки - выдаст наши дискуссии тут за последние года три)
Сходите на мультиварка. ру - почитайте отзывы и рекомендации там, это главный ресурс по МВ. Там и модели все основные, и рецепты, и отзывы.
Дорогие-навороченные покупать особого смысла нет, как и МВ-скороварки, все сейчас достаточно надежны, рецепты универсальны, функции взаимозаменяемы (если какой-то нет - всегда можно приспособиться готовить на другой)
10 годов назад от from

Связанные вопросы