Как приготовить солянку? Нужен рецепт солянки с ветчиной и оливками.

10 годов назад от Алина Бондарчук

3 Ответы

0 голосов
Сборная мясная московская солянка Отварить почки полчаса в 500 мл воды. Мелко нарубить лук с ветчиной и обжарить их на сковороде до золотистого цвета. После добавить натертую крупно морковку, томат, рубленые почки из бульона и тушить под крышкой пять минут. Огурцы и мясные продукты нарезать тонкими ломтиками и положить в тушенье. Смыть тушенье в бульон. Довести до кипения, проварить 10 минут и настоять под крышкой. При подаче можно положить маслины или каперсы и посыпать зеленью. Можно солянку разлить в горшочки и поставить в духовку на полчаса при 180°. 200 г почки, 50 г ветчины, 2 сосиски, 2 соленых огурца или 100 оливок, 1 луковица, 1 морковка, 1 с. л. томатной паста. Фото
10 годов назад от pro100 Настя
0 голосов
Солянка сборная мясная.
На 3 литра воды.
Солёные огурцы – 2-4 шт.
Мясо на косточке 600-700 гр.
Копчёные рёбрышки – 300 гр.
Ветчина – 200 гр.
Колбаса копчёная – 200 гр.
Лук – 200 гр.
Морковь – 1 шт.
Томатная паста – 1 ст. ложка или свежие помидоры несколько штук.
Маслины – полбанки и всю жидкость.
Каперсы – ?
Мука – 1 ст. ложка.
Растительное и сливочное масло.
Зелень петрушки и укропа.
Чёрный перец.
Лавровый лист.
 
Бульон варим как обычно, снимаем пену и отцеживаем. Колбасу класть не надо. Чем больше сортов мяса - тем лучше. Огурцы припустить с рассолом. Лук поджариваем с морковью. Можно туда же, а можно отдельно добавить помидоры без шкурки (как снимать - знаете? ) или томатную пасту (не люблю) . Или то и другое - выбор на ваш вкус. Заправить ложкой муки.
Выложить всё в кипящий бульон с разобранным мясо и порезанной колбасой и проварить минут 15. Добавить полбанки маслин с жидкостью (резанных) и зелень. Я добавляю маслины в конце варик (один хрен это крашенные солями железа оливки) , но рекомендуется добавлять в тарелку. Тут же выключить и дать настояться. Оливки в солянку не добавляются. Каперсы не использую ввиду постоянного отсутствия.
10 годов назад от Марго
0 голосов
Солянка суп или солянка как второе блюдо? (
Если солянка-суп, то там нужно как минимум три вида мясных продуктов, плюс крепкий наваристый бульон, соленые огурцы, том. паста. оливки можно и в конце приготовления добавить, а также сметану и лимон.
10 годов назад от Лукерия Сергеевна Степанова

Связанные вопросы

2 ответов
10 годов назад от Эльвира Кривенкова
2 ответов
2 годов назад от Михаил Чувашов