Подскажите пожалуйста, Как правильно приготовить салат "Цезарь"?

10 годов назад от Света Тыква

2 Ответы

0 голосов
. Смешайте 5 столовых ложек масла с 1 зубчиком чеснока, выдавленным через чеснокодавку. Оставьте на 15 минут. Батон нарежьте небольшими кубиками.
Обжарьте кусочки батона на масле с чесноком до золотистого цвета.
. Филе нарежьте небольшими кусочками и пожарьте его на масле до готовности, затем посолите и поперчите по вкусу.
. Теперь перейдем к заправке для салата Цезарь. Для этого разотрите желтки с горчицей.
Добавьте выдавленный через чеснокодавку чеснок и перемешайте.
. Теперь добавьте в салат уксус и лимонный сок.
Затем добавьте масло, хорошо перемешайте, посолите и поперчите по вкусу.
8Сыр натрите на мелкой терке.
Салат Цезарь с курицой также можно украсить. Для этого порвите руками салат и выложите на тарелке. На салат выложите филе и сухарики. Не забудьте полить салат Цезарь соусом и посыпать пармезаном.
10 годов назад от КиСя
0 голосов
Рецептов этого салата в интеренете, как . много в общем. Но мы делаем по своему исходя из того, что под рукой есть.
Основа - листья салата - ьбез них ну, никак не обойтись. Да и красиво (и полезно) их порвать руками кусочками. Выложить на блюдо и полить соусом.
Дале обязательно сухарики (гренки) . Конечно можно и купить. . Но лучше всё таки их багета. порезать и в духовке подсушить - самое то для салата.
Курица (лучше грудку) - отварить. Мясо порезать кубиками. Кстати всякие вольности по замене мяса креветками, рыбкой. . приветсвуется, но это на ваш вкус, да хоть грибы. (кстати вобще-то салат делается без мяса, но мы то его ведь любим)
Вот это всё насыпать горкой на салат и полить соусом.
Опять салат, сухарики, мясо и вот здес сыр, порезанный опять же кубиками, сверху салат. И полить соусом. Украсить куосками помидор (но лучше половинками мелких Чери, можно и целыми, но не то, нет не то. )
Посыпать тертым сыром.
Можете кушать уже.
Ах, да - СОУС! Рецепт:
Масло растительного (оливковое лучше, ну кто как любит) , выдавить 2 зубчика чеснока, 1 ч. л. горчицы, майонез, все перемешать и заправлять салат.
Но мы деалем проще - Масто оливковое 1 ложку - да. Майонез 1 ложку - да. Чеснок пару зубчиков - да, горчица - не факт, хотя и можно, но немного + перец + сок лимона. И + добавляем воду и смешиваем миксером. Этим и поливаем. А последне время вместо майнеза используем сметану, но добавляем горчицы тогда, перца, лимонного сока. . т. е. самодельный майонез. (там сыр и желток можно, но это на ваш вкус)
10 годов назад от Ulyanenko

Связанные вопросы