что обязательно будет на вашем новогоднем столе? без чего праздник - не праздник? рецептами поделитесь пожалста)

10 годов назад от Дмитрий Михайленко "Скоморох"

4 Ответы

0 голосов
Утка, фаршированная рисом и фруктами в вине
Вам потребуются: утка - около 2 кг; фрукты (яблоко, груша, виноград, мандарины) - около 500г; красное вино - 250 мл; рис (сухой) - 100г; соль, перец душистый молотый - по вкусу
Яблоко и грушу нарезать кубиками среднего размера, мандарин очистить, снять с долек все белые волокна. Виноград хорошенько промыть. Влить вино в кастрюлю, нагреть, но не кипятить, снять с огня. Засыпать в вино фрукты, накрыть кастрюлю крышкой и оставить примерно на 30 минут. Сварить рис в подсоленной воде. Фрукты выловить из вина и смешать с рисомУтку промыть, обсушить бумажным полотенцем и натереть снаружи и изнутри смесью соли с молотым перцем. Оставить под пленкой на 2 часа. Вилкой наколоть в нескольких местах грудку и ножки. Начинить утку рисом с фруктами. Оставшийся рис пойдет на гарнир.
 Зубочистками закрыть брюшко утки. Уложить утку на противень (можно предварительно выстелить его фольгой) и жарить в духовке при 180С примерно 70-90 минут, периодически поливая тушку жиром из утки. Не забывайте поливать жиром, от этого кожица на утке будет хрустящей. Готовность проверить, проткнув утку в самой толстой части: при этом вытекающий сок должен быть прозрачным. Готовую утку переложить на решетку, затем порезать на кусочки. На гарнир подать рис с фруктами.
10 годов назад от Елена Забродская
0 голосов
Заливной язык, фаршированный карп, бутерброды с икрой; мясная и сырная нарезка; еще забыла про Оливье- любимый салат сына. Это обязательно будет на столе.
10 годов назад от Don`t Worry Be Happy
0 голосов
ОЛИВЬЕ, салат обжорка и мясо по французки-это строго блюда для мужа и мне салат морской для меня без море продуктов не может быть праздника ну а ребенок ночью спать будет а с утра я ему свежей кашки с изюмом сварю маленький еще салаты трескать с майонезом а все остальное что будет на столе так уже как прилагающе для 1 января
10 годов назад от Саша Рудеко
0 голосов
ХОЛОДЕЦ, УТКА С СУХОФРУКТАМИ, НАРЕЗКА ОВОЩНАЯ И КОНЕЧНО В МАЛЕНЬКОЙ ДОЗЕ ОЛИВЬЕ, МАНДАРИНЫ, СЕМГА СЛАБОСОЛЕНАЯ СВОЕГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Салат «Фермер» рецепт
листья шпината – 50 г. ; помидорчики чери – 10 шт. ; бекон – 20 г. ; куриная печень – 50 г. ; медово-горчичная заправка – 50 г. ; топленое масло – 20 г. ; соль – по вкусу; соль одного лимона; оливковое масло – 6 ложек ст. ; мёд – 1 ложка ст. ; горчица – 1 ложка чайная.
1. Готовим медово-горчичную заправку: взбиваем в миске оливковое масло, мёд, горчицу, сок лимона и соль. Готово! 2. Листья салата моем, сушим, складываем в глубокую миску и поливаем нашей медово-горчичной заправкой. Перемешиваем и выкладываем горкой в середину большого блюда или порционно раскладываем по тарелкам. (Хочу сказать, что уже можно есть вкусный и здоровый салатик их листьев шпината – он прекрасен! ) . 3. Помидорки чери разрезаем на половинки и раскладываем вокруг шпинатной горки. 4. Куриную печень вместе с беконом быстро обжариваем на топленом масле. Здесь главное – не передержать продукты на сковороде, иначе они будут жесткими. Жарьте минут 5 на небольшом огне, постоянно перемешивая. 5. Обжаренную куриную печень с беконом выкладываем на блюдо сос шпинатом и помидорами. Кладите так, как вам нравится – вокруг листьев шпината или сверху – главное, чтобы было красиво. Это всё! Салат «Фермер» готов! Съев на завтрак такое блюдо, вы на целый день зарядитесь энергией. Пробуйте!
10 годов назад от "DSS" Азамат Канатов

Связанные вопросы

2 ответов
5 годов назад от СИЛЬНАЯ СВОБОДНАЯ ДОБРАЯ ВЕРА
1 ответ
1 год назад от самая лучшая