Кто знает рецептуру салата "Цезарь с курицей"?

У меня проблема. Мне нужна рецептура салата "Цезарь с курицей", в сборниках нету, в интернете пишут "ложечку того, стакан этого", а мне нужно все точно в граммах для сдачи диплома, кто знает, напишите, пожалуйста)
10 годов назад от Юлия Касымова

2 Ответы

0 голосов
Салат «Цезарь» с курицей Ингредиенты: • 200 г сметаны, • 350 г куриных грудок, • 1 пучок салата латук, • 6 яиц, • белый хлеб. Для заправки: • 105 мл оливкового масла, • 50 г анчоусов, • зелень эстрагона, • 1 зубчик чеснока (измельчить) , • несколько капель соуса Табаско и Вустерского соуса, • 75 г сыра пармезан, • соль и молотый перец. ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Отварить яйца вкрутую. Пока варятся яйца, взбить миксером сметану с эстрагоном, чесноком, 50 г тертого сыра пармезан, большей частью анчоусов, добавить Табаско и Вурчестерский соус. Салат порвать на небольшие кусочки, положить в миску и поставить в холодильник, чтобы листья стали холодными. Нарезать хлеб кубиками. Мякоть курицы разрезать на полоски и посыпать специями. Обжарить курицу в 45 мл оливкового масла в течение 4-5 минут до золотистой корочки. Оставшеся масло вылить в сковороду и обжарить хлеб. Горячую курицу и гренки посыпать салатом и заправить. Яйца разрезать на 4 части или пополам. Добавить в салат оставшиеся анчоусы и пармезан. Все хорошо перемешать и подавать.
10 годов назад от /Светик\\
0 голосов
Салат ЦЕЗАРЬ с курицей
Нам понадобится:
Филе куриное – 0, 5 кг,
салат зеленый листовой – 1 пучок (примерно 150 г) ,
помидорчики чери – 250 г (упаковка) , твердый сыр (идеально пармезан) – 100 г,
батон – 200 г,
масло растительное для приготовления сухариков.
Для заправки – майонез, примерно 150 мл.
Приготовление:
Приготовление простого салата цезарь с курицей начнем с обжаривания куриного филе. Филе промыть, обсушить. Кстати, не пренебрегайте данной процедурой. Дело в том, что лишня влага на поверхности сырого мяса при соприкосновении с раскаленным маслом на сковороде охлаждает его. В результате мясо не обжаривается сразу, а как бы подваривается, теря сок и становясь сухим.
Итак, обсушенное филе быстро обжарьте с двух сторон на раскаленном растительном масле. Время обжарки – примерно 5 минут с каждой стороны. Чуть остудите и порежьте некрупными кусочками, пока будете заниматься остальными ингредиентами, курица остынет окончательно.
Приготовьте сухарики – батон нарежьте кубиками, обжарьте в раскаленном растительном масле 5-7 минут, постоянно помешивая. Можно кубики хлеба разложить на противень и подсушить в духовке, но времени на этот процесс однозначно понадобится больше.
Если вы хотите, чтобы ваш салат цезарь с курицей был и правда простым – используйте готовые сухарики. Пользы, конечно, минимум, зато гарантированно ничего не пригорит и не пересохнет. Особенно это актуально, когда гости уже буквально на пороге. Плюс, по опыту, размокают такие сухарики гораздо дольше, чем домашние, сответственно, «товарный вид» и вкус салата дольше остаются неизменными.
Салат промойте, стряхните излишки воды. Порвите руками на небольшие куски. Если хотите – порежьте салат ножом, не выпендривайтесь. Помидорчики порежьте пополам. Сыр натрите на мелкой терке.
Уложите наш простой салат цезарь с курицей слоями на большое плоское блюдо. Первый слой – салат, затем, курица, на курицу – помидорчики, на помидорчики – сухарики.
Сверху посыпьте салат сыром. Собственно, все! Можно звать гостей к столу.
10 годов назад от Елена Рузавина

Связанные вопросы

1 ответ
5 месяцев назад от Красотуля
1 ответ
10 годов назад от Сергей Борисович Зайцев