Посоветуйте проверенный рецепт вкусного тортика

Хотелось бы усовершенствовать "медовик" - у меня он какой-то твердоватый получается. Научите чтобы был мягкий и нежный, с черносливом и какой крем лучше использовать? Может еще какой-нибудь рецептик есть похожего торта, с мягкими коржами и вкусным кремом, фруктами (или сухофруктами внутри) ? Хочу домашних порадовать на Новый год. Я имидж-консультант, девченки, если есть вопросы- пишите на z. veselova@mail. ru, всем помогу к Новому году!
10 годов назад от Иван Арпатов

2 Ответы

0 голосов
Моя мама дополнительно пропитывала коржи для медовика.
В блюдечко налить:
2 ст. л. конька (можно любое крепкое, но не водку, конечно)
2 ст. л. сиропа (можно от варенья сироп, если нет отдельно)
2 ст. л. кипяченой воды.
Кисточкой смазывала коржи с обеих сторон этой смесью, они пропитывались и становились мягче, а затем уже кремом промазывала и собирала торт.
Пропитка обязательно должна быть с крепким алкоголем (думаю, можно и не такой крепкий, вино какое-нибудь крепленое, но тогда брать больше и без воды) .
Если без алкоголя, то коржи будут просто мокрые.
10 годов назад от ЖивУ_В_РаЮ_Одет@_В_СчаСтьЕ
0 голосов
Торт медовый шведский Смешать яйца с сахаром, добавить йогурт, какао, корицу, мед, растительное масло. Взбить миксером. Вмешать муку с разрыхлителем. Вылить тесто в форму, посыпать молотыми орехами. Выпекать 30 минут при 200°. Готовый торт можно залить шоколадом, распущенным в сливках, посыпать не слишком мелко молотыми орехами. Можно так же посыпать какао и украсить взбитыми сливками. мука 300 г, яйца 3 шт, сахар 400 г, йогурт 150 г, какао 2 с. л, масло 100 г, мед 100 г, орехи 3 с. л. Фото
10 годов назад от Ахмед Велиев

Связанные вопросы