Приготовить утку в углях? Особенности приготовления

Хочу на НГ сделать утку запеченную в углях. Думаю сделать так: начинить утку яблоками и луком, зашить. Облепить тестом, т. к. глину сейчас не добыть: (. Сверху замотать фольгой закопать в угли (или сделать в костре из кирпичей что-то наподобие ниши, а сверху продолжать жечь дрова) .
Вопросы:

1) Как вы думаете, сколько нужно времени, чтобы все пропеклось?

2) Как обеспечить герметичность, чтобы не вытекал сок и не попадал пепел? Возможно ли, что пар нарушит герметичность "упаковки"?

3) Или может все-таки есть возможность где-то добыть глину зимой?
10 годов назад от (=Позитиффный че[LOVE]чек=)

2 Ответы

0 голосов
Утка, запеченая в углях. Ингредиенты: Утка, соль, перец, лук репчатый, фольга. Готовим Утка, запеченая в углях. Утку, помыть и высушить, натереть солью и перцем. Во внутрь положить лук, завернуть в фольгу очень плотно и надежно. И оставить мариноваться от 1 часа до 5 часов. Жарим утку в мангале, поместив в горячие угли. Утка должна быть обложена углями со всех сторон. Если нет мангала, то можно поступить так. Нужно выкопать яму, размер ямы должен быть в два раза больше в объеме, чем утка. На низ ямы нужно уложить фольгу. Углей понадобиться много, так, чтобы хватило засыпать всю утку с верхом. Когда угли будут готовы, выложите часть углей на низ ямы, положите утку, и засыпьте остатком углей. Через 1, 5 часа утка будет готова.
10 годов назад от Игорь Рудниченко
0 голосов
метод приготовления, даёт только что не сырое мясо вкуса никакого, зачем так издеваться над мясом, куда лучше сделать утку по пикински, так же на костре
10 годов назад от Lnd

Связанные вопросы