какие пиццы самые известные во всем мире пару названий

10 годов назад от Александр Рыженков

2 Ответы

0 голосов
Самая знаменитая во всем мире пицца Маргарита.
По-итальянски она пишется как Pizza Margherita. Такую пиццу готовят с использованием итальянского сыра – моцареллы, томатов, заправляют базиликом и оливками. Очень интересна история происхождения «Маргариты» . В тот знаменитый день на день рождения королевы объединенной Италии – Маргариты Савойской – был приглашен самый искусный пиццайоло своего времени, приготовивший пиццу цветов итальянского флага: красного (томаты) , белого (моцарелла) и зеленого (базилик) . Пицца очень понравилась королеве, да так, что она даже повелела назвать е в свою честь и издала указ, согласно которому пицца сорта «Маргарита» должна была изготавливаться только в печах королевского дворца.
 
Неаполитанская пицца - Ее рецепт состоит из пармезана, томатов, моцареллы, базилика, анчоусов и орегано.
 
Гавайская пицца - Вкус у не очень интересный благодаря входящим в состав пиццы ананасам и ветчине. Итальянцы скептически относятся к этому сорту пиццы, хотя в США она – одна из самых известных и любимых всеми от мала до велика.
 
Четыре сезона
Пеперони
10 годов назад от Марина Иванова
0 голосов
Самая распространенная и традиционная для итальянцев – пицца «Маргарита» (Pizza Margherita) . В е состав входят томаты, итальянский сыр моцарелла, базилик, оливки. На втором месте по популярности неаполитанская пицца (Pizza Neapolitano) Она состоит из пармезана, томатов, мацареллы, базилика, анчоусов и орегано. Классический состав и у пиццы Каприччоза (Pizza capricciosa) – томаты, моцарелла, артишоки и зеленые и черные оливки. Для любителей сыра есть пицца «Четыре сыра» (Pizza ai quattro formaggi) . Для е приготовления используют четыре различных вида сыра. Самая оригинальная Pizza quattro stagioni - пицца «Четыре сезона» . Она разделена на четыре части. И каждая часть символизирует определенное время года: весну, лето, осень или зиму. Весна - это артишоки и оливки, лето – черный перец и знаменитая итальянская колбаса – салями, осень – помидоры и сыр моцарелла, а зима – вареные яйца и грибы. Очень много видов пиццы с морепродуктами и различными видами рыбы: с тунцом (Pizza al tonno) , с морепродуктами (Pizza ai frutti di mare) . Пицца Pizza Diavola точно понравится тем, кто предпочитает острую еду, потому что в е состав входит пепперони. Самая экстравагантная – это «гавайская пицца» (Pizza Hawaii) , так как в ней сочетаются ананасы и ветчина.
10 годов назад от Nata

Связанные вопросы