грибной суп! Рецепт пожалуйста. Подскажите как вкусно приготовить из сухих грибов суп

10 годов назад от ксения азарова

4 Ответы

0 голосов
Картофельный суп-пюре с шампиньонами.
Вам потребуются: картофель - 7 шт. ; вода - около 1. 5 л; масло сливочное - 1 ст. л. ; соль, зелень укроп - по вкусу; лук репчатый - 1 луковица; грибы (шампиньоны) - 300г; сливки (22%-ные) - 1 стакан.

Картофель почистить, нарезать кубиками и залить водой. Вода должна полностью покрывать картофель (примерно - 1. 5 л, но при необходимости добавить) . Приправьте по вкусу солью и варить до полного размягчения картофеля.

Лук мелко порезать и обжарить на сливочном масле до золотисто-коричневого цвета.

Шампиньоны крупно порубить, добавить к луку и слегка пожарить. Если грибы или лук начнут пригорать, то добавьте немного картофельного бульона.

После того, как картофель сварится, положите в кастрюлю ломтики грибов с луком и продолжайте варить, не забывая время от времени помешивать суп. Несколько красивых грибных ломтиков оставьте для украшения готового супа.

Процедите суп через сито (бульон не выливайте) . Картофельно-грибную массу немного остудить и протереть через сито или пюрировать в блендер. Пюре переложить в кастрюлю добавить бульон, столько чтобы пюре стало пожиже, и нагреть, постоянно помешивая. Затем влить сливки, довести суп до кипения и снять с огня. Горячий суп разлить по тарелкам и украсить ломтиками грибов и зеленью.
10 годов назад от PARADOKS
0 голосов
Варю так: с вечера замачиваю грибы, а также перловку. Утром варю бульон, затем туда кидаю грибы и перловку (предварительно помыв их) , а попозже-картошку. Когда картошка сварится, суп практически готов. Ему надо немного настояться. Кидаю укроп, лавровый лист. Суп в тарелке заправляю сметаной.
10 годов назад от Еркебулан Жумадилов
0 голосов
я, как старый грибник, могу дать свои рецепты. во-первых, какие у вас грибы. если отличные белые, то так: замачиваем грибы в холодной воде на часик. пусть стоят, воду не выливаем. на дно толстостенной кастрюли кладем побольше сливочного масла, растапливаем его, в нем обжариваем мелко нарезанный лук. до светло-желтого цвета. туда же всыпаем грибы, выловленные из воды. добавляем ложку- две муки, размешиваем интенсивно. получается густая "каша", разбавляем е водой, в которой мокли грибы, если нужно - доливаем еще простой воды. добавляем соль, нарезанную картошку, черный перец. в конце- свежей петрушки. ну или сушеную, или замороженную зелень. все! если же грибы не белые, а похуже - рекомендую их не мочить, а размолоть в кофемолке в мелкую пыль. а рецепт тот же. а суп будет очень вкусный! ничего лишнего, грибы не нуждаются в особых добавках и приправах.
10 годов назад от Евгений Бондарев
0 голосов
Сухие грибы замочить в воде, отдельно вскипятить кастрюлю воды, засыпать в воду мелко нарезанную луковицу, корень петрушки или кусок сельдерея, как закипит - положить мелко порезанные грибы вместе с водой, в которой замачивались, нарезанную картошку, отдельно отварить и промыть немного перловки, положить в суп. Посолить, поперчить, при подаче - посыпать петрушкой.
10 годов назад от Я(((____---____)))Я

Связанные вопросы