Что приготовить из кабачков цукини?

Я кормящая мама, малышке 7 дней, врач посоветовала делать гарниры из кабачеов и полезно и безопасно для дитя. Купила кабачки цукини, а как приготовить вкусно и чтобы без добавок разных не знаю, посоветуйте рецепты, без помидоров, чеснока и всего такого.
10 годов назад от Екатерина Авласевич

2 Ответы

0 голосов
Для 7-ми дневного малыша врач посоветовала? Она что, с дуба рухнула? Кормите своего ребёнка грудным молоком и не думайте пока о добавках овощных. Сами питайтесь полезной и вкусной едой. Кабачки употребляйте, цветную капусту.
10 годов назад от Вадим Беляков
0 голосов
Я люблю из них блинчики-оладушки называйте как хотите) ) рецепт придуман)
цукини потереть на крупной терке, немного помять руками и слегка подсолить, и оставить на минут 15 минимум чтобы сок пустили. Дале добавляете в натертые цукини 2 яйца, 2 ст. л. сахара, соль по вкусу и муки (вкусне с кукурузной, но можно и пшеничную) , но не много, так чтобы сок схватился в тесто и смачивая ложку набираете в не "наше массу" на сковороду. Обжаривать с двух сторон на среднем огне лучше под крышкой

Можно делать как сладкие, так и соленые.

Дочке делаю сладковатые, а муж мой любит чуть солененькие и побольше укропа.

Приятного аппетита! Они вкусные и полезные, но есть один минут, жарятся не пять минут, хотя от исходного количества цукини зависит!

Еще вкусный суп с цукини. Я готовлю овощной, все любимые овощи (морковь, цветная капуста, картошка в пюре и цукини) . Режу их крупными кубиками, и бросаю в суп за 1 минуту до выключения огня, тогда они не развариваются и сохраняют свой вкус!

Еще очень вкусное жаркое с цукини. Как обычное с картошкой, только картошка и цукини 50 на 50, свежий вкус! Очень здорово!
10 годов назад от Роза Абрамова

Связанные вопросы

1 ответ
10 годов назад от ДЖАНА
1 ответ
11 месяцев назад от Ангелина Савельева