какую вкусную рыбку можно самой посолить к новому году? подскажите рецептик?

10 годов назад от Иван Факоff

3 Ответы

0 голосов
Любую. Рецепт такой на 1 кг рыбы горбуша, семга, форель и проч) 1 стол. ложка соли и столько же сахара. А для скумбрии 2 стол. ложки соли и 1 стол. л сахара. рыба должна созреть (просолиться 3-4 дня. Рыбу пластуете посыпаете смесью и под гнет. Применерно на ночь оставить в кухне. К утру выделиться тузлук рыбку перевернули и на холод. Уже без гнета. Кости и кожу снимать при нарезке.
10 годов назад от Йогурт Йогурт
0 голосов
форельку. отрезать голову и хвост. раскрыть по линии брюшка и аккуратно вырезать позвоночную кость. в контейнере смешать 2 части соли и одну часть сахара. /можно мерить столовыми ложками/ положить готовую тучку и обмазать её смесью соли и сахара. особенно изнутри. положить в холодное место на балконе.
Если надо нарезать на тарелку, то сначала заморозьте и в таком состоянии нарежьте кусочки. получается ровне. Я вчера сделала-объеденье удачи. с НГ!
10 годов назад от Александр Демиденко
0 голосов
Обычно форель солят и лосось тоже не плохо получается. . Рецепт - 100 г соли на 1 кг рыбы и соком лимона все внутренности протереть. В тряпочку завернуть и в холодильник (теплый) на 3 дня.
10 годов назад от Вредина

Связанные вопросы