вопрос. . посоветуйте какой салат приготовить из морского коктейля?

10 годов назад от крендель петров

2 Ответы

0 голосов
Салат – «Морской царь»
 
Необходимые ингредиенты:
 
свежий огурец – 2 шт.
морской коктейль – 450 г
королевские креветки – 5 шт.
сыр твердых сортов – 90 г
грейпфрут – 1 шт.
сладкий перец – 1 шт.
оливки без косточек – 12 шт.
чеснок – 2 зубчика
оливковое масло холодного отжима – 3, 5 ст. ложки
репчатый красный лук – 1 шт.
томаты чери – 200 г
свежая зелень
черный молотый перец
Огурцы нарезать тонкой соломкой или протереть на терке. Лучок и перец мелко нашинковать. Томаты разрезать на половинки. Сыр протереть не средней терке. Оливки порезать колечками. Морской коктейль отварить в подсоленной воде до готовности.
 
Креветки королевские отварить отдельно. Заправку приготовить из свежевыжатого сока грейпфрута, оливкового масла, измельченного чеснока, сахара, соли и молотого перца. Все необходимые ингредиенты смешать, полить заправкой. Перемешать. Украсить королевскими креветками и свежей зеленью.
10 годов назад от виталий Новиков
0 голосов
Морской коктейль с жареными овощамиДля его приготовления Вам понадобятся: 400гр морского коктейля (кальмары, осьминоги, мидии, креветки) , смесь овощей (сладкий перец, помидоры, корень сельдерея, зеленая стручковая фасоль, морковь, кабачок цуккини) – 350 гр, 1-2 зубчика чеснока, зелень, соевый соус и растительное масло. В сковороде с толстым дном разогрейте 1-2 столовые ложки растительного или оливкового масла. Нарежьте лепестками чеснок, обжарьте его до мягкости, затем выньте шумовкой. Он нам больше не понадобится. Добавьте морской коктейль и обжарить его на сильном огне примерно минуту, не боле. Добавьте к коктейлю смесь нарезанных овощей и обжаривайте до тех пор, пока фасоль не станет мягкой. Это займет примерно 7-10 минут. Если будет суховато, добавьте немного воды. В готовую смесь из морепродуктов и овощей добавьте соевый соус – 2-3 столовые ложки, перемешайте, добавьте соль. Разложите по тарелкам и посыпьте мелко порубленной зеленью.
Приятного аппетита! Салат Морской коктейль с овощамиДля приготовления этого салата возьмите: морской коктейль – 400 гр, красный сладкий лук –
10 годов назад от Игорь

Связанные вопросы

1 ответ
3 годов назад от KARMINA
1 ответ
3 годов назад от Аркадий Петров