праздничный соус для мяса

10 годов назад от Al Rose

6 Ответы

0 голосов
Две ложки майонеза, две сметаны, подсолить, выдовить или мелко нарезать зубок чеснока, три, четыре гредских ореха, мелко нарезанного и пучёчек укропа мелко нарезанного. всё перемешать .
10 годов назад от Нина
0 голосов
Оливковое масло-горчица-мед (иногда еще лимонный сок) это для меня
Но вопрос настолько на любителя, что задавать его стоит только для общего развития - половина советов просто не должна понравиться
10 годов назад от Евгений
0 голосов
Мясо такое растяжимое понятие, как и соус. к чему то хрен, к чему то брусника и т. д. и т. п. типа ткемали, сацибели, беарнез, монрей, горчичный, клюквенный, песто, сальса верде, апельсиновый, томатный джем, грибной, ореховый. .
К рецепту мяса обычно рекомендуют, с чем подавать.
10 годов назад от Алинка Быкова
0 голосов
Мне очень нравится сметанный. Смешиваете в равных долях сметану и майонез, выдавливаете чеснок через чеснодавку и добавляете порезанную зелень (я укроп люблю) . Этот соус отлично сочетается с мясом
10 годов назад от Георгий Гельман
0 голосов
Взять сливки 33% и сыр Дор-блю (в сотношении 1:1) , бробить в блендере и при помешивани подогреть на огне до расплавления сыра. Остудить. Подавать в соуснике или поливать мясо.
10 годов назад от Татьяна Бажанова
0 голосов
Клюквенный соус с медом и корицей Не мене вкусный клюквенный соус получается и с добавлением корицы и мускатного ореха. Ингредиенты: 450 г ягод клюквы; 1 апельсин средних размеров; 3-4 ст. л. майского меда; 1 большая луковица; 0, 5 ч. л. корицы; 2 ст. л. оливкового масла; ч. л. измельченного душистого перца; ч. л. мускатного ореха. Приготовление: Нашинковать лук и поджарить на масле. Для полноты вкуса лучше использовать оливковое масло. Натираем цедру апельсина, выжимаем сок. Смешиваем клюкву, цедру апельсина и сок со специями и медом. Все добавляем к луку. Доводим до закипания. Иногда помешиваем и готовим около 20 минут. Клюквенный соус можно подавать к зажаренному мясу, тефтелям, к птице. Это универсальный вариант для повышения аппетита и всеобщего настроения!
10 годов назад от Lolita

Связанные вопросы

1 ответ
2 годов назад от Меламори Блимм
1 ответ
9 годов назад от аида хуснуллина
1 ответ