У меня есть сливки (жидкие) и апельсины! Какой можно приготовить десерт?

Очень хочется сладкого. Но не знаю что приготовить.
10 годов назад от МИЛА

2 Ответы

0 голосов
Апельсиновый крем
желатин - 4 листика
вода - 125 мл
апельсины - 500г
яйцо (желток) - 4 шт.
сахар - 50г
ванильный сахар - 1 ст. л.
апельсиновый ликер - 1 ст. л.
яйцо (белок) - 2 шт.
сливки - 125 мл.
Желатин размягчить в холодной воде. 1 апельсин вымыть теплой водой, обсушить и натереть цедру. Выжать сок из всех апельсинов. Желтки взбить в пену с сахаром и с ванильным сахаром. Нагреть апельсиновый сок. Желатин отжать, растворить в горячем апельсиновом соке, добавит ликер и смешать с цедрой и взбитыми желтками. Поставить полученную массу в холодильник. Белки и сливки по отдельности взбить в крутую пену. Заполнить 2 ст. л. взбитых сливок шприц.
 
Оставшиеся взбитые сливки смешать со взбитыми белками, все вместе смешать с образующим желе апельсиновым кремом и разложить в десертные стаканы. С половины 1 апельсина очень тонко срезать кожуру и нарезать тонкими полосами. Крем украсить розочками из взбитых сливок и апельсиновой цедрой.
10 годов назад от Инна Камисарайтис
0 голосов
Апельсиновые кексы со сливочной пропиткой


Ещё одни кексики, апельсиновые. Для приготовления понадобится:
1 яйцо
1 стакан кефира
0. 5 ст. свежевыжатого апельсинового сока
цедра 1 апельсина
2/3 ст. сахара
ваниль
10 грамм разрыхлителя
1 ст. л. коньяка
около 2 стаканов муки

20%сливки для пропитки.

Яйцо взбить с сахаром. Влить в полученную пышную смесь кефир, сок, коньяк, добавить цедру, всё перемешать. Затем добавляем муку с разрыхлителем. Тесто-как густая сметана. Выпекаем при 180 около 30 минут.

Горячие кексы аккуратно вытаскиваем из формочек. Перекладываем кекс в кружку или стаканчик и заливаем сливками до половины. Через несколько минут кекс впитает сливки, тогда убираем его на отдельное блюдо. Так мы пропитаем все кексы. Затем уберём наше блюдо в холодильник на полчаса, чтобы кексы хорошо остыли. Приятного аппетита! ) )
10 годов назад от Dim-Dim

Связанные вопросы