Подскажите закуски типа фаршированных яиц или шампиньонов для НГ? ? Что-то простенькое и вкусное

10 годов назад от Муртазали Муртазалиев

5 Ответы

0 голосов
Яйца фаршированные (Oeufs farcis) Яйца варить вкрутую 15 минут, не переваривая, чтобы желток не потемнел снаружи. Разрезать вдоль, вынуть желтки и растереть. Нарубить яичные желтки с подготовленной начинкой и хорошо перемешать. Выложить блюдо зелеными листьями салата и положить на него яйца, добавить рубленую зелень. Можно выложить яйца на блюдо корабликами, воткнув вместо парусов веточки сельдерея или кусочки перца, и окружить майонезом как волнами. Варианты начинки на 6 яиц: • с семгой: 250 г семги, 100 г сливочного масла, 100 г сливок, • с анчоусами: 150 г анчоусов, 100 г креветок, пучок зеленого лука, 100 г майонеза, • с ветчиной: 200 г ветчины, 1 луковица, 100 г майонеза, • с грибами: 150 г любых свежих грибов, 1 луковица, 50 г грецких орехов, 50 г майонеза, • с икрой: 150 г черной или красной икры, пучок зеленого лука, 100 г майонеза, • с куриной печенью: 200 г куриной печени, 50 г сливочного масла, укроп, • с паштетом: 300 г паштета из гусиной печени, пучок зеленого лука, • с хреном: 100 г сметаны, 100 г майонеза, 1 с. л. хрена, пучок зеленого лука, • со шпротами: банка шпротов, гренки, пучок зеленого лука, лимон
10 годов назад от Снегирева Надежда
0 голосов
С лососем и огурцом 5 сваренных вкрутую яиц 2 ст. л. натурального йогурта или сметаны 1 ч. л. дижонской горчицы 1 ч. л. готового хрена 1/2 ч. л. яблочного или белого винного уксуса соль и перец по вкусу 100 г малосольного лосося 1 небольшой огурец укроп для украшения Каждое яйцо разрезаем пополам. Вынимаем желтки и кладем в миску. Добавляем все остальные ингредиенты, кроме рыбы, огурца и укропа. Растираем вилкой до однородного состояния. Перекладываем массу в кондитерский мешок с насадкой (если у вас нет мешка, вы можете выкладывать начинку ложкой) . Половинки белков кладем на тарелку. Наполняем желтковой массой. Рыбу нарезаем на тонкие ломтики, огурец режем четвертинками кружочков. На каждое яйцо сверху кладем свернутый рулетиком кусочек рыбы и четвертинку кружочка огурца. Украшаем укропом и подаем или просто с икрой200гр варенной курицы, 3 яца варенных, 1 морковь варенная, 60гр сливоч. масла, 2 стол. ложки майонеза, соль, перец. Курицу и морковь перекрутить на мясорубке, соединить с маслом и майонезом начинить тарталетки или корзиночки готовые.
10 годов назад от Евгений
0 голосов
Яйца фаршированные Вам потребуются: яйцо - 7 шт. ; шпроты в масле - 1/2 банки; сыр (твердых сортов) - 30г; майонез - 1-2 ст. л. ; зелень, готовая горчица - по вкусу Сыр натереть на мелкой терке. Добавить часть шпрот (масло не добавлять) . Тщательно размять шпроты вилкой и перемешать с сыром. Яйца сварить вкрутую. Переложить яйца в холодную воду, чтобы легче снималась скорлупа. Очистить яйца и разрезать вдоль на две равные половинки. Желток вынуть. Чтобы половинки яиц лучше лежали на тарелке, чуть-чуть срежьте округлую часть половинок. Часть желтков размять и соединить с сыром и шпротами. Добавить майонез. По желанию можно приправить готовой горчицей и измельченной зеленью. Полученной начинкой заполнить половинки белков и украсить зеленью.
10 годов назад от Варвара Бобова
0 голосов
Фаршированные яйца: СУПЕРпростые и СУПЕРвкусные: варёное яйцо разрезать поперёк, вынуть желток. Желток хорошенько растереть вилкой, немного посолить, добавить тёртый сыр и майонез. Нафаршировать яйца. ВСЁ! Это - УЖАС как вкусно! Можно добавлять сливочное масло, но мы в последне время не добавляем: решили, что без масла намного вкусней.
10 годов назад от plazmatix
0 голосов
Фаршированные яйца – легкие и несложные в приготовлении закуски, которые красиво смотрятся на праздничном столе. Именно по этой причине фаршированные яйца столь популярны в меню праздничных застолий и на фуршетном столе. zakuska . pp . ua /? page_id=172 пробелы уберите
10 годов назад от Veronika Me!!!

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
6 годов назад от Владимир Хузик
3 ответов