ВСЕХ с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! Друзья, вы какие горячие блюда планируете приготовить к новогоднему столу?

я планирую запечь свинину с картофелем и грибами под сыром в духовке . второе блюдо не могу придумать, -хочется чего-то необычного . Может подкините оригинальную идею со вторым блюдом? заране спасибо.
10 годов назад от Андрей

2 Ответы

0 голосов
Мы уходим в гости на празднование Нового года, так что будем есть то, чем будут угощать. Но я, конечно, приготовлю какое-нибудь горяче, скоре всего, курицу - по традиции, и салатиков сделаю немного. Вот и все.
10 годов назад от СВЕТЛАНА БОГДАНОВА
0 голосов
Мясо, запеченное с черносливом и курагой Вам потребуются: свинина (карбонад, шейка, окорок) - около 2 кг; чернослив - 100г; курага - 100г; соль, молотый черный перец, майонез - по вкусу Чернослив и курагу залить кипяченой холодной водой и оставить на несколько часов (можно и на ночь) . Кусок свинины промыть, обсушить бумажным полотенцем, затем натереть солью, молотым черным перцем, смазать майонезом. Острым тонким ножом сделать в мясе надрезы глубиной до 2 см. В получившийся надрез поместить курагу или чернослив. Постепенно, делая надрезы по поверхности мяса, используйте все ягодыВ огнеупорную форму положить фольгу, смазать е маслом, после чего можно выложить слой нарезанного соломкой картофеля, на который положить мясо. Накрыть фольгой и поставить в духовку для запекания. Запекать при температуре около 200С в течение 1. 5-2 часа. Готовность мяса проверить, проткнув ножом. Если выделяется прозрачный сок, то мясо готово. Откройте фольгу и оставьте запекаться в течение 7-10 минут, чтобы образовалась корочка. Нарежьте его ломтиками толщиной около 1 см и уложите на листья салата.
10 годов назад от Рукодельница

Связанные вопросы

2 ответов
4 годов назад от Андрей Четвериков
1 ответ
3 годов назад от Артур Лехто
1 ответ
7 годов назад от S.Мail.ik