Торт: сметана + желатин+ печенье. Если печенье заменит вафельными листами, будет вкусно?

Лень в магазин идти за печеньем) Вафельные листы не размокнут от сметаны? какие они вобще будут? делал кто- нибудь так?
10 годов назад от Rangiku Matcumota

3 Ответы

0 голосов
Нет! Категорически нельзя печенье заменять вафлями.
С детства помню об этом. Однажды мама заменила в торте тонкие коржи вафельными кругами, которые тогда продавались упаковками.
Получилась жуть ужасная - что-то липко-тягуче-резиновое.
10 годов назад от Alex
0 голосов
ни в коем случае. вафли при этом сами в желе превратятся. если не хочется идти, лучше испеките быстренько любой бисквит. разрежьте его на 3-4 пласта и пропитайте сметаной с сахаром. вкусно и просто. а чтобы было по интересне в бисквит добавьте ложку кисленького варенья.
а для вафель другой крем нужен. посуше.
10 годов назад от Анастасия
0 голосов
Вафли – это хрустящий и нежный вкус, напоминающий нам о счастливом детстве. Первыми дегустаторами этих изделий были древние греки, которые долгое время хранили в тайне секрет своего кондитерского творения, передавая его из поколения в поколение. Однако вскоре секретной рецептурой «завладели» европейские государства, а после – весь мир. Каждый кондитер пытался внести свою лепту в рецепт, так «родилось» множество вариаций приготовления теста для вафель. Сегодня приобрести готовые вафельные коржи не составляет особого труда. Как правило, они продаются в любой кондитерской лавке или специализированных магазинах. Но как бы вкусны ни были фабричные вафли, с домашними они просто не сравнятся. Приготовление домашних вафель – это отличная традиция, радость от совместного колдовства и возможность пробудить в себе фантазию, изобретая все новые рецепты. Ведь вафельные коржи – это универсальный продукт, который сочетается практически с любыми ингредиентами. Тонкие хрустящие пластинки с характерной ячеистой поверхностью можно соединить с заварным кремом, вареньем, джемом, взбитыми сливками, вареной сгущенкой, медом и сформировать из них вафельный торт, который сверху можно украсить всем, что под руку попадется. Это могут быть ягоды, кусочки фруктов или сладких овощей, измельченные орехи, семечки или шоколад. Не бойтесь экспериментировать, подключайте фантазию и изобретайте свои шедевры. Вафельный торт - подготовка продуктов Основа торта – вафельные коржи, которые можно приобрести уже готовыми или попытаться испечь самостоятельно. Если вы будете приобретать готовые изделия, обязательно оцените их качество: коржи не должны быть мягкими или подгорелыми. Если вы решили приготовить вафли в домашних условиями, тогда прислушайтесь к некоторым важным советам: 1. Для вафельного теста лучше использовать одни желтки и, по возможности, не слишком большое количество сахара, иначе изделия начнут колероваться. Вместо обычного сахара используйте сахарную пудру. 2. Выпекать вафли следует в специальных вафельницах при температуре 180 градусов в течение двух-трех минут. Перед началом выпечки обязательно смажьте вафельницу жиром. 3. Вафельное тесто должно быть жидким. Заводим его, как на блины. Чтобы обеспечить ему пористость, используем специальные разрыхлители. Многое для себя найдёте если щёлкните по синей строке.
10 годов назад от Любовь Абылкаирова

Связанные вопросы