подскажите как приготовить свиное сердце

10 годов назад от Старотиторов

2 Ответы

0 голосов
Сердце свиное жареное c грибами
 
Сытная, очень вкусная мясная поджарка с грибами, например, с шампиньонами. Готовится быстро и просто. Хорошо дополняется картофельным пюре.
 
Ингредиенты на четыре-пять порций:
 
сердце свиное вареное (одна штука) ,
белые грибы, вешенки, сыроежки или шампиньоны (150-200 г, кучка) ,
базилик либо петрушка (полпучка) ,
помидор (одна штука) ,
соль,
сметана (две-три столовые ложки) ,
масло растительное.
Сердце варят в течение двух часов, вынимают, солят, остужают. Вешенки или шампиньоны обжаривают. Белые, сыроежки, лисички и прочие лесные грибы чистят, нарезают кусочками и варят 15 мин. Воду сливают. Грибы (не варенные) , помидор и сердце нарезают кубиками, лук – тонкими полукольцами, зелень рубят крупно. Лук обжаривают в горячем растительном масле слоем не меньше 1 сантиметр до эластичного полупрозрачного состояния. Солят, добавляют сердце и на небольшом огне обжаривают еще пять минут, помешивая. Добавляют зелень и помидоры, обжаривают еще две-три минуты, добавляют грибы и жарят пять-семь минут. За минуту до готовности досаливают по вкусу, заправляют сметаной и перемешивают.
 
Гуляш из сердца свиного
 
Ингредиенты:
 
свиное сердце (500 г. ) ,
мука (одна столовая ложка) ,
масло растительное (одна столовая ложка) ,
паста томатная (две столовые ложки) ,
лук (две штуки) .
Сердце моют, нарезают кубиками и снова моют. Посыпают солью и перцем, жарят на сковородке с порезанным луком и горячим маслом. Обсыпают мукой и снова жарят несколько минут. Обжаренные кусочки складывают в глубокую сковороду или в кастрюлю и заливают горячей водой до полного покрытия мяса. Кладут лавровый лист, томатную пасту, кастрюлю накрывают крышкой. Тушат на небольшом огне час-полтора. В качестве гарнира подают рис, макароны или картофель. И приятного вам аппетита!
10 годов назад от saida tahirova
0 голосов
сварить с лук+морк+специи, перекруть с жарен луком=
хорошая начинка для блинчиков, вареников, пирожков.
Читала рецепт, где его заливают, как язык, но не готовила.
10 годов назад от александр мезенцев

Связанные вопросы