Подскажите рецепт или название

Нужен рецепт или название тушеной картошки с мясом. Только не суп получиться должен, а густая такая хрень. Сколько не пытался уменьшать количество воды - не удерживался и добавлял. Если можно расскажите про эту премудрость, что и как готовить.
10 годов назад от айна буршева

2 Ответы

0 голосов
Чтоб не получилась "хрень", обжариваете мясо с луком, добавляете картошку. перекладываете в горшочки, добавляете четверть стакан воды и тушите до готовности. готовыте на маленьком огоньке. томите)
10 годов назад от Лисица
0 голосов
я как раз только что такую делала. я так готовлю:
беру говядину, режу кубиками среднего размера, обжариваю в казане или кастрюле с толстым дном, на масле растительном до золотистой корочки, потом добавляю кипятка, закрываю крышку, и тушу мясо до мягкости.

Затем, когда вода выпарилась, мясо стало мягким, добавляю мелко резаный лучок, перемешиваю, чуть маслица подливаю, обжариваю, затем морковку соломкой или на крупной терке, тоже обжариваю.

После подливаю горячей кипяченой воды, на 1/2 картошки, лавровый листик, пару перчиков горошком, соль, так же пару ложек томатной пасты, пару ложек сметаны, закрываю крышкой и тушу до готовности. если надо подливаю воду, но не много, а чтобы равномерно картошка проварилась и при этом не вышло супа, е надо перемешивать иногда.

вроде нормально выходит) ) нямка, мне вкусно сейчас)
10 годов назад от Дарья Будникова

Связанные вопросы

2 ответов
6 годов назад от homa
1 ответ
3 годов назад от Людмила Арсеньева
1 ответ