До боли тупой вопрос, которым нас озадачила знакомая, но задам! внутри

Идем в гости к друзьям мужа (муж, жена и двое детей взрослых) . Идем наша семья с одним 3 летним малым, и еще друзья парочка без ребенка. Решили что каждый че-то приготовит, принесет и на том и закончим.
От одной пары: селедка под шубой, лазанья на горяче, мартини, маринады, крепкое мужикам

От другой пары: оливье, фаршированные курицей шампиньоны, перчик порезать, колбаска/ветчинка - нарезка, шампанское, и крепкое.

К кому идем в гости: карпаччо из оленя (у них глава семейства охотник - сам замочил) , картошка отварная, вино жене его (типа шампе и мартини она не пьет) , и кусочек рыбы красной сама замаринует.

И теперь вопрос? Кто по логике должен курицу запечь? ?

Вот честно, только без смеха. дама эта к которой идем сказала что ни черта делать не хочет и вобще она не при деле. Я могу вобще не идти в гости, если человек не ждет и не готовится, зачем вобще звали спрашивается. .
10 годов назад от Ромашка

4 Ответы

0 голосов
Странно. . но если есть лазанья, зачем курица? Захотелось ей курочки, не устраивает меню? Пусть сама сделает! Человек приглашает в гости и отказывается готовить? Какая же это хозяйка? Понятно, что весь стол она готовить не будет. Большую часть приносят гости *хотя я впервые такое встречаю* а она курицу не может приготовить! Веселый будет праздник.
10 годов назад от Давид Исаев
0 голосов
Придите, да у неё запеките. На крупную соль её распластайте и в духовку на час. Либо в пакет для запекания. Пока будете разминаться, курочка подойдет. Нашли проблему.
Хотя у вас и так полно еды. Курица лишня.
10 годов назад от Татьяна Филиппова
0 голосов
Нашли проблему - курицу запечь. Посолили, майонезом смазали и в духовку. Через час вытащили.
Нас вот на шашлыки родня приглашала: мы привезли мясо маринованное на всю компанию, а они пару бутылок пива купили (при том, что мы пиво не пьем) . Вот это по-братски!

А вы на курице заморочились.
10 годов назад от Andrey Shahnov
0 голосов
У меня была ситуация еще лучше. Приглашает двоюродный брат на встречу всех двоюродных. Закусь с нас, напитки - его. Все вроде нормально, но тут идет напоминание от брата - У меня еще и день рождения будет. Я посчитала, что надо отделять мух от котлет и никуда не пошла. Решайте сами - оно Вам надо?
10 годов назад от Camellia

Связанные вопросы