как приготовить самую вкусную жареную картошечку?

10 годов назад от Татьяна Федорова

3 Ответы

0 голосов
Картошку нарезать (дольками или брусочками) , ОБЯЗАТЕЛЬНО обсушить (на полотенце или в салфетке, на сковороде (глубокой) разогреть свиной жир (лучше - говяжий, но ХОЛЕСТЕРИН в нем лишний) или растительное масло - до дыма, и в большом количестве обжарить картошку (лучше маленькими порциями) . Как будет готова - выложить на салфетку и посолить.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ (! ) не добавлять лука! Даже следы лука испортят вкус АБСОЛЮТНО! Нравится лук - обжарь кольца или дольки ОТДЕЛЬНО!
10 годов назад от Ренат
0 голосов
нагреть жир на сковородке (подсолнечное масло, свиной жир - 50/50, немного боле чем обычно для жарки картофеля) , всыпать картофель порезанный крупно (небольшие картофелины разрезать на 4-6 частей) , обволочь в жире (т. е несколько раз перевернуть) . Посолить. Поставить сковородку в нагретую духовку на 35 минут. Через 35 минут посыпать перцем, зеленым луком. Через 5 минут духовку выключить. Через 10 минут после этого блюдо готово к употреблению. Вкус жаренного картофеля, по сути - печенный картофель, т. е. полезно.
10 годов назад от диана колесникова
0 голосов
Жареный картофель с чесночным соусом
картофель - 10 шт.
растительное масло - 150г
чеснок - 50г
соль - по вкусу.
Масло налить в глубокую сковороду или низкую кастрюлю и сильно нагреть. Картофель очистить, вымыть и обсушить. Небольшие клубни опускать целыми, а большие разрезать на 2 - 3 части. Жарить, пока картофель не зарумянится и не станет мягким.
 
Приготовление чесночного соуса: чеснок очистить и растереть с солью, добавить немного растительного масла, перемешать. Жареный картофель вынуть шумовкой на тарелку и сразу же залить полученным соусом.
10 годов назад от ветерок

Связанные вопросы