Помогите, пожалуйста, особенно у кого быстрый интернет, найти рецепт засолки сала!

Дело значит такое, сейчас моей жене надо засолить большую партию свиного сала. А рецепт ей очень понравился то ли из программы 1000 мелочей, то ли О самом главном, которые на Россия 1 идут. Там показывали 2 рецепта сала. Но по иронии судьбы я сейчас далеко от нормального интернета, а рецепты из интернета ей не нравятся. Знаю точно, что эфир был в периоде от 8 ноября до 15 ноября 2013 года. Кто поможет с поиском, буду очень благодарен!
10 годов назад от Антон Чехов

1 ответ

0 голосов
Многие хозяйки хоть раз да задавались вопросом: как солить сало в банке? На самом деле, нет ничего проще! Для этого нужно, естественно, само сало (оно должно быть обязательно свежим) – примерно полкило, 3 литра очищенной воды, соль, немного чеснока, перца чёрного и душистого в зёрнах.

Итак, сначала нужно вскипятить и остудить воду. Чеснок почистить и разделить на зубчики. Затем ножом нужно каждый такой зубчик раздавить до кашицы. Всего потребуется 4-5 долек чеснока. Душистый и чёрный перец нужно раздавить ложкой на салфетке – так перец отдает весь свой аромат. Не стоит жалеть перца. Продукт будет тем вкусне, чем больше перца будет в рассоле.

Затем в остуженную воду закладывается чеснок и раздавленный перец, добавляется соль. Соли обычно уходит много, так как нужно, чтобы получился крутой рассол. В литре воды растворяют соль в объеме, равном трем полным столовым ложкам. Затем сало нарезается на крупные куски и так же закладываются в банку.

Засолка проходит обычно в холодном месте, для чего банка отправляется в холодильник на срок не мене трех дней. Спустя три дня куски достаются и просушиваются. В самом конце все натирается молотым перцем. Хранить готовый продукт нужно в холодильнике.
10 годов назад от Люба Дашкова

Связанные вопросы