Как приготовить гуся кусочками?

10 годов назад от Эльмира Наумова

2 Ответы

0 голосов
Гусь — 1, 5 - 2 КилограммаЛук репчатый — 2-3 ШтукПерец болгарский — 4 ШтукиЧеснок — 2-3 ЗубчиковПомидор — 4 ШтукиЦукини — 1-2 ШтукСыр твердый — 200-300 ГраммСметана — 2-3 Ст. ложек (сметану можно заменить майонезом) Соль — 1 Чайная ложкаСмесь перцев молотая — 1-2 ЩепотокМасло растительное — 2-3 Ст. ложек
1. Гуся хорошенько промываем, очищаем от излишков внутреннего жира, нарезаем на порционные кусочки. Натираем солью, перцем и мелко порубленным чесноком. 2. Чистим лук, перец. Нарезаем лук и цукини полукольцами толщиной около 1 см. Перец и помидоры нарезаем дольками. 3. Натираем на крупной терке сыр и смешиваем со сметаной. 4. Смазываем противень растительным маслом. Укладываем кусочки гуся и засыпаем нарезанными овощами (кроме помидор) . Закрываем верх фольгой. 5. Ставим в нагретую до 200 градусов духовку на средний уровень. Запекаем примерно 1. 5 часа. 6. Снимаем фольгу. Выкладываем на кусочки гусиного мяса сыр, смешанный со сметаной. Добавляем на противень помидоры и запекаем минут 30. 7. При подаче на стол, украшаем зеленью.
10 годов назад от Наталья Кучина
0 голосов
Рецепт приготовления гуся с вишнями





Ингредиенты

Гусь - 1 шт.
Чеснок - 1 головка.
Вишня без косточек - 200-250 г.
Кориандр, мускатный орех, кари, имбирь,
Соль, перец - по вкусу.
Домашне вино из вишни - 100 мл.
Яблоки - 2 шт.
Груши - 2 шт.
Способ приготовления

Шаг 1 Тушку гуся разрезать на солидные порционные кусочки или взять уже готовое гусиное филе.
Шаг 2 Каждый кусочек обильно нашпиговать чесноком: сделать небольшие глубокие надрезы ножом и вложить в каждый по половине зубчика чеснока, разрезанного вдоль. Кроме того, нашпиговать мясо вишнями без косточек. Таким образом, на каждый кусочек придется примерно по 3-4 чесноковины и по 2-3 вишни.
Шаг 3 Кусочки хорошо посолить, поперчить, присыпать смесью из кориандра, мускатного ореха, кари, имбиря и отправить тушиться на большом огне в глубокой сковороде под крышкой. Через 15 минут огонь слегка убавить и тушить до тех пор, пока почти вся жидкость не испарится.
Шаг 4 Затем влить примерно три четверти стакана домашнего вина из вишни, а если его нет, то вишневого сока и тушить еще столько, пока жидкость не испариться. Через 15 минут после добавления вина, выложить половину стакана вишен без косточек (можно разморозить вишни из пакета) .
Шаг 5 Когда мясо будет готово, оно будет иметь очень красивый вид и легко прокалываться вилкой или ножом.
Шаг 6 Положить в эту же сковороду 2 яблока и 2 груши, разрезанные на четвертинки и дать постоять еще 5 минут, не больше, чтобы фрукты стали слегка мягкими, но не "перепарились".
Шаг 7 Подавать гуся вместе с тушеными вишнями и фруктами.
10 годов назад от Татьяна Третяк

Связанные вопросы