вопрос. . какой салат приготовить из папоротника?

10 годов назад от Eva

2 Ответы

0 голосов
Ингредиенты для "Салат из папоротника":
Папоротник     (2 маленькие пачки) — 400 г
Говядина     (филе) — 200 шт
Лук репчатый     — 1 шт
Перец болгарский     (зеленый) — 1 шт
Чеснок     — 3 зуб.
Соевый соус     — 3 стак.
Масло растительное     — 4 стак.
Кунжут     (1 пакетик) — 15 г
Перец красный     (молотый)

Рецепт "Салат из папоротника":
Жарим мясо и лук,
 
    добавляем подготовленный папоротник,
 
смешиваем остальные компоненты.
 
Мясо нарезать тонкими брусочками (толщиной в 2 сложенные спички) , быстро обжарить в сильно раскаленном масле до образования корочки и полного выпаривания сока. Добавить лук, нарезанный полукольцами, жарить еще 1 - 2 мин, лук должен остаться хрустящим. Добавить болгарский перец полукольцами и папоротник, нарезанный кусочками длиной 3 - 4 см, обжаривать все еще 1 - 2 мин. Выключить нагрев, влить соевый соус, добавить мелко рубленый чеснок, поперчить, посыпать поджаренными кунжутными семечками, хорошо перемешать, остудить и можно подавать.
По желанию в салат можно добавить шампиньоны, отваренные до полуготовности, либо вобще заменить мясо грибами, будет вегетарианский вариант.
Папоротник бывает Российского производства – он очень соленый. Такой папоротник нужно вымачивать в холодной воде, меня воду, не мене 5 -6 часов или отварить (обычно указания пишкт на упаковке) . «Русский» папоротник отличается темно-оливковым цветом. Продукт производства КНР в вымачивании не нуждается, он ярко-зеленого цвета и почти не соленый. По вкусу они тоже различаются – российский больше напоминает сушеные и вымоченные грибы, а китайский имет натуральный вкус. У меня в данном случае был папоротник китайского производства.
10 годов назад от КИрина
0 голосов
Существует несколько сортов папоротника, которые корейцы употребляют в пищу. Вот эти сорта: ГОБИ, ГОСАРИ (вроде называется СТРАУСИНОЕ ПЕРО) , ПУЛЬ ГОБИ. Все эти сорта отличаются: 1) Вкусовыми качествами; 2) Методом предварительной обработки для дальнейшего хранения. Самым вкусным считается ГОСАРИ и ПУЛЬ ГОБИ. Для тех, кто не пробовал папоротник, то его вкус чем-то напоминает грибы, только вкусне. Обычно папоротник собирают ранней весной пока он только начинает расти (побеги длиной 20-25 см) , потом варят и сушат. Также ГОСАРИ можно солить, потом отмачивать и готовить салаты.
 
Основные ингредиенты:
 
Папоротник – пучок сухого как на фотографии.
Лук репчатый – 1 шт.
Чеснок – 3 зубчика.
Перец красный молотый – 1 ч. л.
Перец черный молотый – 1/2 ч. л.
глутамат натрия – 1/4 ч. л.
Масло растительное – 75 мл.
Соль, соевый соус по вкусу.

1. Сухой папоротник замачиваем в горячей воде.

2. Папоротник замачивается обычно ночь, на утро его можно уже готовить. Если вам кажется, что папоротник не достаточно мягкий, то просто переложите его в кастрюлю, налейте воды, поставьте на слабый огонь и доведите до кипения, после чего снимите с огня.

3. Из пучка папоротника, который мы замочили, получилось примерно 300-400 гр. Рекомендую сразу его посолить, так как в процессе жарки его будет трудно солить.

4. Лук нарезаем полукольцами и обжариваем в масле.

5. Добавляем папоротник и продолжаем жарить 15-20 минут, постоянно помешивая. Он должен ужариться (уменьшиться в объеме) примерно в 2 раза.

6. Как только папоротник прожарился, добавляем мелкорубленный чеснок, черный и красный перец, глутамат натрия, соевый соус все тщательно смешиваем и жарим еще минут пять. После чего даем остыть и подаем на стол.
6. Приятного аппетита!
10 годов назад от Василек

Связанные вопросы