Как приготовить замороженные перцы и котлеты ? (Вопрос домохозяйкам . )

Надоело есть пельмени и я купил замороженные перцы и котлеты . Посоветуйте, пожалуйста, как их надо приготовить, и что бы очень вкусно было . И еще : надо ли ждать пока они разморозятся ?
10 годов назад от Денис Селезнев

3 Ответы

0 голосов
Я не размораживаю. Котлеты или просто поджарить на небольшом огне, когда почти готовы будут можно водички немного на сковороду плеснуть и потушить под крышкой еще мин. 10. Ну, или если пароварка есть - можно в пароварке котлеты сделать. А с перцами я обжариваю в кастрюльке порезанные лук и морковь, добавляю пол ст. ложки томат пасты, кладу перцы и заливаю их кипятком (чтоб перцы покрывала) . Тушу так с полчаса. Только посолить надо, можно сметанки или уксуса (только чуть-чуть 9-%ного) еще в подливку добавить, ну и приравок насыпать какие есть.
10 годов назад от Рафаэль М
0 голосов
Размораживать не надо. На разогретую сковороду наливаете пару столовых ложек масла и кладете котлетки или перцы, огонь уменьшаете, минут через 7-10 переворачиваете котлетки (или перцы) , а еще минут через 7-10 доливаете немного воды в сковороду, немного сметаны, посолите, поперчите, приправы добавьте и на медленном огне под крышкой еще немного потушите - уже до полной готовности.
Если Вы не часто будете такие полуфабрикаты есть. то ничего страшного не будет. Но берите лучше куриную продукцию. Голени и крылья куриные точно так же можно приготовить, только чуть дольше.
10 годов назад от Leka
0 голосов
Вы даетё нереальные задачи. . Я просто хозяйка, не домо. . Но никогда не покупала замороженного . мягко говоря, фастфуда, и никогда не варю варёные креветки . ) Если бы вы купили фарш. . была бы настоящая еда, а это. корм. . Приготовить уже готовое - это вам в Семью и Дети. . Там хоть не обидятся. . Если есть микроволновка, то разморозить всё несложно в три минуты, можно и на сковородку котлеты и на маленький огонь. . там и разморозятся Если у вас духовка - то три капли маспа в миску и туда. или перцы в фольгу и запекать. . а уж посолить, перчику если что, и на столе не поздно Лучше вашего вопроса только это: Мы на отдыхе, снимаем домик (Финланд) . Он собрался для меня курочку испечь - купили по старинке ножки. Суть вопроса: стоит ли вынимать костный мозг из позвоночника, прилегающего к окорочку? Я- вынимаю всегда, начисто вырезаю. Ему по фигу. Кто прав?
10 годов назад от Big D

Связанные вопросы