Ели ли вы вареное яйцо в МОЧЕ! ?

Каких только странных деликатесов не понапридумывали в мире, но этот… скажем так, за гранью моего понимания. Речь о вареных яйцах Тунцзыдань, да не просто вареных, а вареных в моче. Это блюдо пользуется особой популярностью в одной китайской провинции, где каждую весну в школах ставят специальные ведра, в которые должны ходить в туалет по-маленькому мальчики в возрасте до 10 лет. Затем в этой моче варят яйца, предварительно их слегка разбив, чтобы они получше пропитались. Готовые яйца продаются по 23 цента за штуку и раскупаются на ура. А вы бы рискнули попробовать такой деликатес?
10 годов назад от Елизавета Запорожец

2 Ответы

0 голосов
да. . прочитала сейчас про это. жесть какая. . Они просто тупорылое безмозглое быдло, потому что ситуация такова: "Местные жители верят, что у этих яиц есть особенная лекарственная ценность, однако местные врачи утверждают, что ничего хорошего и лечебного в моче быть не может, так как вместе с ней выводятся отходы жизнедеятельности, уже не востребованные и даже вредные для организма человека, а некоторые из них указывают на отсутствие норм гигиены при приготовлении яиц. "
10 годов назад от Николай Киселев
0 голосов
у китайцев ничего не пропадает даром) ) поэтому в Китай я никогда не поеду и не только поэтому. подруга с сыном ездили на лечение и такого рассказали и показали на фото, что я в Китай ни ногой.
10 годов назад от Александра Савченко

Связанные вопросы