По рецепту нужен 1 бисквитный корж. Дайте, пожалуйста, рецепт на 1 корж. (купить - не предлагать)

10 годов назад от Ирина

3 Ответы

0 голосов
добавлю как повар к ответу Маргариты-нужно отдельно взбить желтки. отделки белки- в белки добавить немного соли-взбить, должна получиться как пена для бритья) А желтки с сахаром 2/3 взбить отедльно.
потом добавить оставшийся сахар и взбить) около 1 мин) . Смешать вместе белковую и желтковую массы. Делать это следует быстро, не круговыми движениями, а поднимая слой за слоем, чтобы в тесте осталось достаточное количество пузырьков воздуха. Всыпать просеянную муку и аккуратно, но быстро перемешать движениями снизу вверх.
Готовое тесто быстро вылить в подготовленные формы или на противень и сразу же выпекать, иначе из него улетучиваются пузырьки воздуха, и бисквит теряет вкус и нежность.

Удобно выпекать бисквит в разъемной форме, дно которой нужно смазать маслом или выстлать бумагой для выпечки. Смазывать боковые стенки формы с антипригарным покрытием не следует, иначе при выпечке тесто будет подниматься только по центру формы. Если же используется форма без антипригарного покрытия, то стенки формы можно смазать маслом.
Выпекать бисквит нужно на равномерном среднем огне. Духовку следует разогреть за 10 минут до того, как ставить в не изделия из теста. Не стоит ставить бисквит в раскаленную духовку, так как на поверхности изделия может сразу образоваться твердая корочка, бисквит будет подгорать снаружи, а изнутри не пропечется. Для выпечки оптимальны температура 200 градусов и время 20-25 минут.
 
Во время выпечки, особенно в первые 15-20 минут, бисквит нельзя сотрясать, так как он может осесть и не пропечется.
Выпеченный бисквит нужно оставить на некоторое время в открытой духовке, чтобы он не опал. Если его сразу вынести на холод, он может осесть.
10 годов назад от Наталья Левша
0 голосов
Если Вы напишите какого размера Вам нужен корж, то я Вам точно скажу сколько надо проуктов на него Понятие корж растяжимое, у меня из 5 яиц получается торт из двух коржей
10 годов назад от ангелина явная
0 голосов
Необходимо: на 1 корж: Яйца – 4-6 штук, Сахар – 1 стакан, Мука – 1 стакан.
Разбиваем яйца в посуду, где будем готовить тесто для бисквитных коржей и перемешиваем с помощью миксера сахар по чуть-чуть и тщательно перемешиваем. Так же в конце добавляем муку — маленькими порциями и тоже постоянно хорошенько перемешиваем. Форму для выпекания смазываем сливочным маслом, чтобы не подгорело. Выливаем в подготовленную форму наше тесто и ставим в разогретую духовку на 180 градусов. Выпекаем 20-25 минут до готовности.
10 годов назад от Svetlana Ovsienko

Связанные вопросы