женщины помогите рецептом пирожков с вареньем на скорую руку для холостяка

а то по книге рецептов чего то они как то не очень получаются
10 годов назад от Лидия Скородумова

3 Ответы

0 голосов
Идеальный вариант для холостяка - замороженное слоеное тесто - хоть дрожжевое, хоть простое листовое, которое продается в любом продуктовом магазине. Размораживаете тесто по инструкции на упаковке, оно уже раскатано, как надо, нарезаете на квадратики или кружки, кладете на них варенье, защипываете, смазываете пирожок сырым яйцом - и в духовку. Как зарумянятся - так и готовы. Духовку включите на 180-200 градусов, печь минут 15-20.
Если хотите сами тесто готовить, то сделайте на кефире, как вам предлагали - 0, 5 литра кефира комнатной температуры, 2 яйца, полстакана сахара, щепотка соли, 1 чайная ложка соды (размешать в кефире) , 2-3 столовые ложки растительного рафинированного масла или растопленного сливочного масла или маргарина - что есть, муки сколько понадобится, чтобы тесто не липло к рукам. Кефир размешать с содой, добавить сахар, соль, яйца, перемешать, затем муку - замесить некрутое тесто. Под конец замеса влить масло и месить, пока оно полностью не впитается в тесто. Оставить тесто на 30 минут постоять в теплом месте, затем раскатывать, делать пирожки - и выпекать, как описано выше.
Можно приготовить и творожное тесто - на 250 г творога - 2 яйца, полстакана сахара, соль, 1 чайная ложка соды (погасить уксусом) , 2-3 столовых ложки сметаны, 2-3 столовых ложки масла и мука. Замесить тесто, сделать пирожки и выпекать (пирожки из такого теста можно также жарить на растительном масле) .
Можно и дрожжевое тесто - но там нужна сноровка и умение, к тому же ему надо подходить. . Тут лучше искать пошаговый рецепт или видео в интернете.
Пробуйте! Удачи!
10 годов назад от Ольга Ходжаева
0 голосов
Купи в магазине замороженное тесто, например, производство "Черемушки" - оно уже порционное. Останется только разморозить его, положить начинку и поставить в духовку.
10 годов назад от дима голенцов
0 голосов
Маленький совет, чтобы варенье не вытекало при жарке нужно прямо в пирожок, когда накладываешь начинку, добавить крохмал, где-то четверть чайной ложки.
10 годов назад от Наталья Гусарова

Связанные вопросы