Милые девушки подскажите как сварить груздянку

Есть грибы (белые) замороженные, с чего начать, размораживать или не надо? Кушать очень хочется)
10 годов назад от Наталья Мищенко

2 Ответы

0 голосов
Для приготовления солянки-груздянки нам понадобятся следующие продукты:
- 1 куриная грудка;
- 200-300 г. свинины;
- 0, 5 кг. всяких мясных обрезков, копчёной колбасы, сосисок;
- 2 большие луковицы;
- 1 большая морковь;
- большая горсть свежей нашинкованной капусты;
- 3 солёных огурца;
- томатная паста, либо соус;
- солёные грузди- приблизительно 0, 25- граммовая банка (можно больше, на ваше усмотрение) ;
- оливки, маслины, каперсы (можно одновременно всё использовать, можно любые варианты, а можно вобще ничего) .
1. Варим мясной бульон из куриной грудки и свинины примерно полтора часа. У меня свинины не было, я варила копчёное мяско, типа окорока с небольшим слоем сала (потом его убрала) .

2. Лук режем, морковь трём на крупной тёрке. Пассеруем на растительном масле до мягкости.

3. Когда овощи будут готовы, добавить к ним солёные огурцы, натёртые на крупной тёрке и вымоченные солёные грузди. Тушить минуток 15 под крышкой.

4. В зажарку добавить томат. Вариантов здесь может быть много: 2 ст. л. томатной пасты, 5 ст. л. томатного соуса. В моём варианте- замороженные томаты, взбитые в блендере, приблизительно 5 ст. л. и томатный соус 4 ст. л.
Перемешиваем и тушим ещё минут 6-7.

5. Шинкуем меленько капусту и отправляем в сковороду. Тушим 15 минут. Вобще в рецепте солянки нет капусты, но нам нравится именно с капусткой. Мне кажется соляночка боле наваристая и вкусная получается.

6. Теперь вынимаем из бульона кусочки мяса. Зажарку складываем в кастрюлю и заливаем бульоном так, чтобы достичь нужной густоты, а солянка должна быть густой. Доводим до кипения и варим на медленном огне минут 30. Я смотрела по готовности капусты- как она становится совсем мягкой, можно продолжать дальше приготовление.

7. Пока соляночка варится, готовим мясную тарелку. Нарезаем сосиски кружочками, колбаску можно соломкой, а я нарезала половинкой кружочков. Мяско небольшими кусочками. По иде надо бы и куриную грудку отправить в солянку, но я её использовала для другого блюда.

8. Варим всё ещё минут 15. Если вы готовите солянку с оливками, маслинами или каперсами, то кидайте их в кастрюлю вместе с колбасой и мясом. Я варила с каперсами, но для нас получилось чуть кисловато. Но это не спортило блюдо, но больше, конечно, добавлять каперсы не буду. В это время запах распространяется по кухне умопомрачительный. Время вышло - открываем крышку, а там. . мммм, вкуснятина.
10 годов назад от sergej xrolenko
0 голосов
Как приготовить «Груздянку»: 1. Хорошо промытые грибы нарезаем (свежие грузди можно предварительно обдать кипятком или проварить в течение 3-5 минут и слить воду) . Очищенный картофель нарезаем кубиками. 2. Во вскипевшую в кастрюле воду (2 л) опускаем нарезанные грузди и картофель. Варим 10-15 минут. 3. Тем временем нарезаем лук и немного обжариваем его на разогретой сковороде с растительным маслом. 4. Затем содержимое сковороды вместе с маслом (так вкусне) выливаем в кастрюлю. Варим еще около 10 минут на небольшом огне. 5. Перед тем, как выключить суп, выливаем в него взбитое с солью яйцо и добавляем перец. Можно оставить суп «Груздянку» на 5-7 минут настояться. В тарелку добавляем зелень.
10 годов назад от Хеленченок

Связанные вопросы