Кто в курсе как называется этот салат?

Покупаем консерву скумбрии выкладываем в тарелку, мешаем! режим туда варенные яйца, добавляем горошек, лучка и заправляем майонезиком
10 годов назад от Аня Чупрова

1 ответ

0 голосов
Салат из копченой скумбрии
Ингредиенты

Скумбрия копченая 0, 5 шт. Яйцо куриное 3 шт.
Яблоко 2 шт.
Огурец свежий 1 шт.
Майонез 100 мл
Зеленый горошек консервированный 80 г

Этап 1.
Скажете, что очень дорога копченая скумбрия, чтобы делать из не салаты? А я с вами соглашусь. Да, недешевая рыбка. Сколько мне ни попадались рецепты салатов из копченой скумбрии (некоторые даже в тетрадку заветную переписывала) , но так я никогда их и не готовила.
А тут оказия. Захотелось копченой скумбрии невероятно! Купила рыбешку. Но как-то съели по кусочку и все. Не такая она оказалась, как хотелось. . Не очень жирная, чуть суховата, несколько солоновата. . В общем и целом, неплохая, но не то! Вот и случился повод - буду готовить салат!
Ингредиенты подбирала по своему вкусу. Свежие овощи нужны непременно, я выбрала огурец (с помидором тоже было бы здорово) . Рыбу с яблоками я вобще очень люблю, часто готовлю селедку с яблоками в сметанном соусе. Поэтому яблокам в салате однозначно быть! Яйца вареные добавила для сытости и для оттенка вкуса. Можно было бы лучка, но я побоялась, что лук перебьет вкус скумбрии. Поэтому ограничилась зеленым луком при подаче салата. И еще. Сначала и не думала вовсе, а потом добавила зеленый горошек. И знаете, он там очень нужен! ! Нежная текстура консервированного горошка - отличная основа для салата.
10 годов назад от Подавился Плюшками

Связанные вопросы

1 ответ
6 годов назад от Юра Маг
1 ответ
1 год назад от VKPMar