Хочу испечь торт своему молодому человеку. Какой очень вкусный посоветуете? Ваш опыт приветствуется .

10 годов назад от Вика Агеева

1 ответ

0 голосов
Мне нравится торт Бедный еврей, так его называли в советское время. Торт делается не сложно, но очень вкусный.
Ингредиенты:
Тесто: 1, 5 ст. муки, 1, 5 ст. сметаны, 1, 5 ст. сахара, 3 яйца, 3 ч. л.
разрыхлителя теста, 50 г мака, 100 г кураги (или изюма) , 0, 5 ст. мелко порезанных орехов.
Крем: 500 мл сметаны, 1 ст. сахара, 1 пакетик ванильного сахара. А можно крем сделать другой: Взбить 250 гр. размягчённого сливочного масла с 250 гр. сгущёнки и подтаявшей плиткой 100гр. молочного шоколада.
Готовим Торт "Бедный еврей". Удобно готовить не все тесто сразу, а по очереди коржи: сначала 1 яйцо, 0, 5 ст. сахара, 0, 5 ст. муки, 0, 5 ст. сметаны, 1 ч. л. разрыхлителя + добавка (в один добавить орехи, в другой - мак, в третий - курагу (можно изюм) . Пока один корж печется, замешиваем следующий и т. д. Коржи печь в смазанной маслом и припудренной мукой форме или в силиконовой форме, которую предварительно сбрызнуть водой, при температуре 200 градусов на среднем уровне духовки минут 20-25. Готовность проверять деревянной шпажкой или зубочисткой деревянной.
Для крема взбить сметану с сахаром. Если сметана жидкая, то можно добавить желатин, разведенный в воде и остуженный. (или взбить сгущенку с маслом и размягченным шоколадом) Промазываем коржи и сверху тортик, даем настояться не мене 12 часов. Приятного аппетита!
10 годов назад от amamoslavida

Связанные вопросы