Можно ли размешивать творог молоком?

Размешиваю творог с молоком, чтобы легче было кушать и сахар добавляю. Хорошо ли он усваивается при этом?
10 годов назад от Ольга Каверзина

3 Ответы

0 голосов
Творог можно разбавлять йогуртом. Сахар можно заменить на мед. Творог и молоко совместимые между собой продукты, сахар не стоит добавлять - без него может быть кисло.
10 годов назад от Яна "Циферка" Зайцева
0 голосов
Творог можно есть как соленым, так и сладким. У творога очень большая совместимость, он прекрасно сочетается с молоком, вином, фруктами и медом, клюквой, плодовыми сиропами. В твороге много кальция, который лучше всего усваивается вечером. Поэтому есть творог стоит на ужин или в качестве десерта после ужина, главное не на голодный желудок. Для лучшего усвоения кальция в организме должно быть достаточно витамина D, витамина С. Витамина D очень много в растительном масле. Так же хорошо сочетается творог с изюмом, если Вы не сладкоежка, то сахар можно им заменить. Важно помнить, что недостаток кальция, как и его переизбыток может привести к различным заболеваниям.
10 годов назад от Екатерина Громова
0 голосов
не размешивайте а взбейте творог миксером/комбайном/блендером до пышной массы добавьте сахар и если желаете молока столько сколько вам хочется. можно получить смуззи творожный. добавлять в него ягоды, фрукты, варенье, сиропы все на ваш вкус.
10 годов назад от Олечка Чмелёва

Связанные вопросы