У нас строгая диета. Что готовить?

Муж сел на диету (вес сбрасывает, в зале занимается) . Можно только курицу (филе) , индейку (филе) , морепродукты (не жирные) , крупу любую (кроме манной) . Нельзя никакого жира (растительное масло тоже) . Ничего не жарить. Только варить и запекать. Есть идеи как разнобразить меню?
10 годов назад от ADrENALIN

3 Ответы

0 голосов
Соусы, зелень, лимон. Белый йогурт очень хорошо пойдет для заправки.
Помнится, я делала рыбу в молочном соусе. Очень просто. На сковородку кидаем куски рыбы, укроп, лук, солим. Заливаем все это молоком и тушим недолго, потом загустить можно слегка мукой.
10 годов назад от танюшка абрамова
0 голосов
А жирные морепродукты разве бывают. да и без масла нехорошо, шкурка полезет волосики выпадут. кратковременно можно на такой посидеть, если противопоказаний нет. Фрукты и овощи что, тоже никак. так и гемороя недалеко.
10 годов назад от Pavel Pershin
0 голосов
Я худею по системе "минус 60", 2 года назад скинула на ней 10 кг (за 3 месяца) , тут вот решила еще 2 сбросить. Чем мне нравится система - тем, что не возникает вопрос "что готовить", тк вариантов очень много. И благодаря этому она достаточно легко переносится.
А вам что. . Варить супы, делать мясо вареное, тушеное, запеченное, на гриле, всякие котлеты, колбаски, фаршированные перцы, помидоры, голубцы, долму. . Крупы я особо не ем, так что особо ничего не посоветую. . Ну банальные каши готовить, что еще.

И побольше овощей (кроме картошки) ! И не забывайте молочные продукты.
10 годов назад от Anna Smirnova

Связанные вопросы