Как приготовить замороженные баклажаны, чтобы было вкусно?

Я потушил их на сковородке, добавил помидоры, потушил еще. Затем добавил обжаренный лук, чуть позже посолил, добавил чеснок и снял с конфорки.
В результирующем блюде заметен вкус баклажан, на мой дилетантский взгляд, неприятный. У вас есть интересная мысль, как сделать подобное блюдо, где основа - баклажаны, вкусным?
10 годов назад от Мирам Насибулин

2 Ответы

0 голосов
НЕ вполне точный рецепт. Некоторые сорта баклажан (раньше - все) положен было вымачивать в солёной воде, для нейтрализации горечи.
Возможно при заморозке неприятный приыкус проявился. Нужно было просто замочить в сильно солёной воде, отжать и готовить. Много масла (попьёть) , лук обжарить лучше отдельно и чеснок в уже снятом с огня состоянии. Если сумлеваетесь, то перед чесноком добавить майонеза. И пусть все нормативы применения майонеза идут лесом к Деду Морозу.
10 годов назад от Владимир Русский
0 голосов
1. Как вариант, вместо помидор - болгарский перец, лук не класть, чеснок оставить. Для гурманов можно отдельно обжарить кунжут и добавить потом в блюдо.
2. Добавить только чеснок - получим чисто баклажаны с чесноком

3. Баклажаны 60%, помидоры 20%, перец болгарский 20%, 1 луковица мелко порезаная, все тушим до упора, добавляем зелени по вкусу, приправляем куском сливочного масла, перемешиваем и готово.
10 годов назад от wsnw

Связанные вопросы