Подскажите рецепты скороспелых наливок или настоек на спирту или водке.

Из продуктов, которые доступны сейчас, в зимне время) )
10 годов назад от оксана кащенко

2 Ответы

0 голосов
На водке подскажу:

Настойка перцоваяПерец красный – 75 г, водка – 3000 мл, сахар-песок – 900 г, вода – 750 мл. В водку засыпают измельченный перец и ставят на 3 недели в теплое место. Настойку процеживают через ткань и разводят сахарным сиропом, фильтруют через ткань и разливают в бутылки. По желанию сироп можно не добавлять. Настойка горькая лимоннаяЦедра из 10 лимонов, спирт – 3000 мл, сахар-песок – 1500 г, вода – 1500 мл. Снятую из лимонов цедру кладут в бутыль, заливают спиртом и настаивают в течение 24 часов. Затем готовят сироп из сахара и воды и дают ему закипеть 2 раза; в процессе кипения с поверхности снимают пену. Охлажденный сироп выливают в эмалированную посуду и добавляют в него профильтрованную настойку (не наоборот! ) . Все перемешивают, разливают в бутылки и закупоривают. Через 2-3 дня напиток становится прозрачным.
Настойка мятнаяМята перечная – 150 г, спирт – 2000 мл, сахар-песок – 500 г, вода –1200 мл. В приготовленную посуду кладут мяту, заливают спиртом, плотно закрывают и ставят на 6-ть дней в теплое место. Готовят сахарный сироп, охлаждают и смешивают с настойкой, после чего дважды фильтруют через вату. Настойка гвоздичнаяГвоздика – 20 г, корица – 6 г, цедра из 2 лимонов, спирт – 2000 мл, сахар-песок – 600 г, вода – 1000 мл. В приготовленную посуду высыпают измельченную гвоздику и корицу, кладут лимонную цедру, заливают спиртом, плотно закрывают и ставят на 3 недели в теплое место. Затем настой процеживают, добавляют охлажденный сахарный сироп, старательно перемешивают и дважды фильтруют через вату.
ЛимоновкаЦедра из 6 лимонов, водка – 3000 мл, сахар-песок – 800 г, вода – 1500 мл. Снятую из лимона цедру нарезают соломкой, заливают водкой и настаивают в течение 24 часов. Отдельно готовят сахарный сироп. Когда он дважды закипит, снимают пену, а сироп переливают в эмалированную посуду. Туда же вливают процеженный настой из цедры, старательно перемешивают и дают отстояться. Лимоновку разливают в бутылки и закупоривают. Через 2 дня она станет прозрачной.
10 годов назад от Астахов
0 голосов
Домашня наливка – один из самых распространенных в России и в других странах алкогольный натуральный напиток. Кулинарный рецепт по приготовлению наливок прост. Наливки, как правило, готовятся как с использованием спирта и водки, так и без них с использованием сахара для брожения. Наливки хорошо сохраняют аромат тех плодов, из которых они были приготовлены. Для натуральных слабоалкогольных наливок существует своя несложная технология: в бутылку на 4/5 заполняют спелыми ягодами без примесей черенков и листьев и засыпают сахаром. Дале бутылку прикрывают марлей или любым другим полотном и ставят на солнце на 4-5 дней. Бутыль периодически встряхивают. Как только будет замечено начало брожения, бутыль следует убрать в темное местечко на 2-2, 5 месяца. Процесс созревания для различных ягод зависит от рецептуры и составляет от одного месяца до полугода. Напитки делятся на позднеспелые, среднеспелые и скороспелые. Позднеспелые наливки из абрикосов, яблок, айвы, груш созревают 3-6 месяцев. Среднеспелые наливки из смородины, сливы, калины, брусники созревают 2-2, 5 месяцев. Скороспелые наливки из земляники, малины, ежевики созревают на протяжении месяца. ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ по вкусу по вкусу по вкусу по вкус
10 годов назад от Наталья Кузнецова

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от мвси сиваи
2 ответов