Скажити, пожалуйста ! А вы хлеб - едите ?

10 годов назад от Мила Белл

1 ответ

0 голосов
Вреден только белый хлеб.
Хлеб с добавлением ржаной муки – серый хлеб, усваивается медленне, и содержит больше полезных веществ, чем белый хлеб. Поэтому он и не оказывает такого вредного влияния на наше здоровье.

Самый полезный хлеб – это хлеб с отрубями
Однако самый полезный хлеб – это хлеб с отрубями. Отруби обладают свойством поглощать токсины и аллергены, способствуют укреплению иммунитета, снабжают наш организм клетчаткой, ценными белками и витаминами. Люди, предпочитающие хлеб с отрубями, гораздо реже страдают желудочно-кишечными заболеваниями, лишним весом и атеросклерозом, так как в этом хлебе содержится много никотиновой кислоты, необходимой организму для профилактики данных заболеваний.

Бездрожжевой хлеб на хмелевой закваске
Очень полезен также бездрожжевой хлеб на хмелевой закваске. Он обладает лёгким снотворным, а также противовоспалительным, желчегонным и отхаркивающим действием, способствует повышению аппетита .

Не нужно есть белый хлеб с жирными продуктами. Сало, жирную рыбу, наваристый бульон лучше есть с чёрным хлебом, а мясо и картофель прекрасно могут обойтись вобще без хлеба. Зато овощи, абсолютно любые, можно есть как с чёрным, так и с белым хлебом.
10 годов назад от Андрей

Связанные вопросы

1 ответ
4 годов назад от Виктория Дрягина
1 ответ
3 годов назад от Александр Матусяк