Как вкусно приготовить кальмара?

10 годов назад от Мария Ковалева

3 Ответы

0 голосов
БЕФСТРОГАНОВ ИЗ КАЛЬМАРОВ Разморозила. Обдала кипятком. Выпотрошила. Удалила хитиновую пластинку. Счистила ножом остатки шкурки. Все. Полуфабрикат готов. На это ушло 7 минут. Заране почистила луковицу. Пришли гости. Сковорода. Растительное масло. Лук полукольцами. Обжарила. В это время порезала кальмаров кольцами и кусочками. В жареный лук. Соль. Перец. ВСЕ! А теперь самый главный секрет – тушатся кальмары от 4 до 7 минут. Не больше! Вчера томила 4 минуты. Дали сок. Получились нежнейшими. Если добавить сметану или майонез при тушении – получится белый соус. Больше 7 минут тушения – кальмары резиновые. Времени ушло 15-20 минут. Параллельно варился суп и жарилась картошка. Самостоятельное вкусное блюдо. ФАРШИРОВАННЫЕ КАЛЬМАРЫ Это красивое праздничное блюдо. Заране готовится фарш для начинки. Белокочанную капусту тушу с морковью и грибами. По классическому рецепту, как для пирожков. Подготовленные (почищенные и выпотрошенные) тушки кальмаров солю со всех сторон, и в мантию, как в карман, накладываю начинку. Ее должно быть много. Кальмар должен быть набитым туго. Выкладываем красивые «ракеты» кальмаровых тушек на подмазанный маслом противень. Делаем решеточку из майонеза на каждой тушке. Запекаем в духовке 15 минут при 160 градусах. Главное – не передержать! И должен быть избыток влаги, чтобы они не были сухими. Другими словами – подлейте на противень немного воды. Обычно готовлю для каждого гостя по одному кальмару, плюс два – на всякий случай. Очень вкусно! Как вариант для фаршировки – цуккини (или кабачок) и морковь нарезать соломкой, чеснок мелко нашинковать. Все тщательно перемешать, добавить очищенных креветок «Сальмон» , тертый сыр. Полученной начинкой нафаршировать тушки кальмаров. Необычно. Сахалинский салат из кальмаров тоже всегда идет на ура. КАЛЬМАР ПО-САХАЛИНСКИ Состав: вареный кальмар, кунжут, пассерованный лук, морковь, растительное масло, соевый соус, чеснок. Отварить кальмаров, порезать и обжарить до золотистого цвета лук, затем морковь, добавить 1 чайную ложку кунжута, порезать кальмар соломкой и бросить в сковородку. Обжарить, покрошить 1 зубчик чеснока. Подавать салат в холодном виде.
10 годов назад от Juliya Like...Pink))
0 голосов
Слегка отварить, минут пять МАКСИМУМ. Приготовить начинку пока остывает кальмар. Сыр + майонез + чесночку = сделать как густой крем. После того как кальмары остынут напичкать тушки тем что получилось из сыра. В холодильник на часок. И при подаче можно острым ножом нарезать на колечки, прям с начинкой. Ну украсить это уже по своему вкусу.
10 годов назад от Аня Чижовкина
0 голосов
отварной кальмар, свежие огурцы без семечек (из нужно ложкой убрать) , зеленый лук, зелень кинзы, соевый соус по вкусу, масло кунжутное (если нет, то растительное) , сладкий соус чили, посыпать кунжутом.
10 годов назад от Мария Бузыцкая

Связанные вопросы