Научите меня варить офигенский борщ? пожалуйста

10 годов назад от Надежда Иванова

3 Ответы

0 голосов
Сварите бульон из свиных ребрышек (ну или другой части мясной- свиной, говяжьей, куриной) , в конце варки добавьте порезанную картошку, через минут 15 нашинкованную капусту, как только положили картошку в бульон займитесь пережаркой: отдельно в сковороде обжарьте лук, натертую на средней терке морковь и туда добавьте натертую на мелкой терке свеклу, потушите это минут 15, потом туда добавьте чуть уксуса (лучше винного, виноградного, рисового или лимонной кислоты, не переборщите, чтоб не было кислятины) и щепотку сахара, потом эту пережарку добавьте кастрюлю, доведите до кипения и выключите, дайте настояться, можете добавить лаврушку (лично я не люблю е) и перец молотый, можно добавить чуть чеснока натертого или мелко порубленного. Кушайте на здоровье)
10 годов назад от valieva.54
0 голосов
Для каждого свой рецепт офигенский, я покупаю свиные ребра, мою, варю, после того как они варятся часа 1. 5, (я зажарку не делаю) очень жирно) ) добавляю порезанный красный перец, помидоры, лук, опять варю, часок, потом картофель и капусту, в самом конце сваренную свеклу и зелень, можно выдавить чуть сока лимона чтобы цвет не терял. А если вы любите пожирне, то лук и морковь обжарьте .
10 годов назад от Иван Густович
0 голосов
свари бульон (насвином мясе) , потри на тёрке красный буряк и обжарь его, почисти картошку и нашинкуй капусту, добавь их к бульону с буряком. сделай поджарку с луком, морковью и томатной пастой, влить это в борщ
10 годов назад от Амбивалент

Связанные вопросы