Подскажите рецепт — вкусных щей или что-нибудь другое? На зиму сделала квашеную капусту, что вы обычно готовите из неё?

10 годов назад от Мандаринка

3 Ответы

0 голосов
Делаю салат: квашеная капуста, соленые огурцы, лук, зелень, можно опята добавить мариновые. Или вареники (капуста+лук, капуста+грибы, капуста+ фарш) , можно потушить ( но я обычно делаю свежая и соленая 50/50) , бигус с картошкой или рисом, кастыбый можно ей начинить, варианты как и с варениками, пирожки с капустой, борщ
10 годов назад от VLADIMIR ANATOLIEF
0 голосов
Щи, тушеную капусту, пирожки, пироги, вареники (их потом полить растительным маслом) , винегрет, положить в начинку пиццы. Можно салаты - но мои жрут только винегрет или капусту с луком, политую раст. маслом. А младший любит такую заворачивать в блины. . Ещё я её добавляю в фарш для биточков - они становятся боле сочными и мягкими, вкуса капусты нет совершенно - то есть вкус как будто они чисто мясные (в отличие от добавки сырой картошки) .
10 годов назад от --Полина--
0 голосов
Щи (отварить свинину с картофелем, картофель достать из бульона, размять толкушкой и положить обратно в бульон, добавить квашенную капусту и поджарку: обжаренные на раст. масле или на жире лук с морковью) . И винегрет. Специалисты рекомендуют есть зимой просто квашенную капусту.
10 годов назад от Валентина Размачева

Связанные вопросы