помогите найти рецепт!

10 годов назад от Cergey S

2 Ответы

0 голосов
Это печенье по вкусу очень похоже на Датское масляное печенье, которое продаётся в жестяных банках - очень рассыпчатое и тает во рту. Рассыпчатое печенье на 60 печений 225 гр несолёного сливочного масла, комнатной температуры 100гр (1/2 чашки) сахара 1 ч л ванильной эссенции 270 гр (2 чашки) муки 1/2 чашки мелко порезанных грецких орехов или пекан 1/2 чашки перемолотых в крошку картофельных чипсов (только без ярких вкусов, раскрошить руками) 2-3 ст л сахара для посыпки Прогреть духовку до 180градусов. Застелить пергаментной бумагой противень, (если размер духовки позволяет, можно выпекать сразу на двух противнях, на разных полках) . В большой миске взбить миксером масло и сахар до пышной белой массы, 5 минут. Добавить ваниль и хорошо взбить. Добавить муку, орехи и картофельные чипсы. Хорошо перемешать миксером на низких оборотах. Сформировать из теста шарики диаметром 2-3-см. Выложить на противень на расстоянии 5 см. Насыпать сахар в блюдце. Смазатьдно стакана или небольшой чашки маслом. Окунуть стакан в сахар и прижать им шарик, пока он не станет толщиной 6-мм. Ещё раз окунуть стакан в сахар и приложит к печенью, не нажимая, чтобы сахар прилип к печенью. Повторить процесс с остальными печеньями. Выпекать 10-14 минут, до лёгкого зарумянивания краёв печенья. Остудить на противне 2-3 минуты и перенести на решётку до полного остывания. Хранить в закрытой посуде. Печенье можно заморозить.
10 годов назад от SOKOL
0 голосов
Ингредиенты для масляное Датского печенья:

Масло 250 гр
 Яйцо 1 шт
 Сахар 1 ст
 Мука 2, 5 ст
 Кокосовая стружка 30 гр
Для посыпки:
 Сахар 50-70 го
 Кокосовая стружка 25-30 гр
Как приготовить масляное Датское печенье:

Яйцо, масло (комнатной температуры) , сахар и кокосовую стружку взбить с сахаром. Добавить муку и продолжить взбивать несколько минут. Масса превратиться в крошку. Руками соберем эту крошку, от теплоты рук масло начнет становиться пластичным, и замесим тесто.
 Из теста скатаем шарики размером с грецкий орех, шарик обмакнем с одной стороны в смесь кокосовой стружки и сахара. И выложим шарик на смазанный маслом противень, сахарной стороной в верх. Немного придавим печенья.

 Печь при температуре 170 гр. до готовности.
 Наши масляные печенья готовы! Приятного аппетита!
10 годов назад от Name Surname

Связанные вопросы